Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: "Дикие" шушки !!

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: "Дикие" шушки !!

    Девица, которую я оставила себе из первого помета, с рождения приучалась к рукам, с удовольствием сидела на плече и давала поцеловать себя в пузико. Но как только началось половое созревание - ее поведение в корне изменилось. Теперь она идет на руки с мордой, говорящей о большом одолжении (типа "ну так и быть, посижу на твоей руке"), но взять ее на руки теперь нельзя. Во время течки характер портиться еще больше, даже миску нельзя достать, чтобы накормить. Сразу накидывается на руку или стреляет мочой. При этом ее никто не обижал и не бил. Просто, на мой взгляд, характер такой. Детство кончилось....
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: "Дикие" шушки !!

    У нас характер поменялся, когда шуши наконец-то переехали из довольно средней по объему клетки в огромную витрину-Вася, который был ручным абсолютно теперь сидит целый день в домике(он за ночь так набегается, что весь день спит) и его оттуда калачем не выманишь, а дикая Соня наоборот стала ласковая- на руки сама выпрыгивает-может это для них тоже стресс своеобразный и они на него так реагируют.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мурзилка
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 2 Сек.

    Re: "Дикие" шушки !!

    Когда мы купили в магазине маленькую невесту для своего любимца (не смогла уйти домой без этого бежевого комочка), она боялась всего и вся.., даже кусалась. Пришлось набраться терпения и воспитывать дикарку. Куча внимания, ласковый голос, вкусняшки и комплименты сделали свое и Ириска стала практически ручной. Выходит из клетки на руки и даже на прогулке запрыгивает на колени, и дает себя погладить.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: "Дикие" шушки !!

    а у меня парочка шиншилл - но ни один ни разу еще мочой не стрелялся ни в меня ни друг в друга (они еще не сидят вместе, но потихоньку знакомятся)..... это мне повезло??
    .. а еще я считаю что шиншиллы - это мега общительные зверики и если ты обращаешь на них внимание, уделяешь им время, даже просто разговариваешь - то они рано или поздно примут тебя в свою "семью" - любовь и терпение это главное.. )
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушечка
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва. Митино
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: "Дикие" шушки !!

    Цитата Сообщение от Шушечка Посмотреть сообщение
    У всех шушунов характер и темперамент разный, считаб что есть "неприручаемые" звери , конечно у меня опыта не очень много,но Фенька живёт у нас больше года- брали его 6ти месячным, в первый же день перекусал всех мужчин в семье ( хотя ни кто не тискал, просто протягивали руку -познакомиться... Надюшка - солнышко наше , она у нас только две недели,но со второго дня бегала по рукам - вообще ни чего и никого не боится! А вот Шишка прибыл к нам,ему вообще больше двух лет (но учитывая условия содержания он маленький -370г и зашуганый) вот его я и не надеюсь приручить....хоть бы перестал бояться, а то как витринку открываю, так ругается ещё из далека и бежит прятаться
    Всем привет от Шишки... не прошло и месяца как мальчишка мне доверился...теперь вечером первый несётся к двери чтоб его погладила!!! Первое время разрешал просунуть только палец через сетку....долго нюхал и убегал. Позже позволил чесать за ушком, но тоже через сетку,а как только пробовала открыть дверцу - бежал со всех лап прятаться и ругаться...даже не могу сейчас понять в какой момент он перестал бояться...но теперь я спокойно открываю витринку, а он бежит и подставляет шейку чтоб чесала...иногда даже не могу его отогнать, чтоб закрыть дверь!!! ОН СТАЛ РУЧНЫМ! теперь он ругается только если мало его погладила!!! Убираю руку, а он бормочет что то...Такой забавный и ласковый

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: "Дикие" шушки !!

    У меня Эрик очень характерный. Стоит ему только что-нибудь украсть со стола - я за ним... отнимаю новую игрушку, так он со мной потом полдня как минимум не общается. Отворачивается при приближении моей руки, от лакомств отказывается... =) Так забавно.
    А в общем наше с ним общение зависит от его настроения. Частенько и на плече, либо на голове у меня путешествует по комнате. Бегает за мной как собачка - я на диван, он ко мне; я за стол - и он тут как тут =)
    Играть любит - я от него прячусь (например за кресло), он находит и за доли секунды с разворотом в прыжке бежит куда-нибудь прятаться =) я его нахожу... он с задорным писком бежит в клетку, потом прячусь снова я...! Нравится ему подобное развлечение... =) А когда я устаю и прекращаю прятаться, подбегает и лапками тянет меня за носок, или штанину... и не отстанет пока не доиграем до того, как ему самому надоест =)

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Natalka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 15 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: "Дикие" шушки !!

    А у меня вот какая ситуация. Жил у меня один Шуня, а теперь появилась ещё одна сладкая парочка. И когда я выпускаю их гулять мой самец начинает гонять и кусать самку.... а с самцом так совсем драка завязывается. Можно их как то приучить друг к другу? Или эти драки так и будут происходить?

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Дикие" шушки !!

    категорически не выгуливать их одновременно. Дождетесь - покалечат друг друга
    два самца в присутствии самки(в вашем случае - самки одного из них) могут и насмерть биться. Оно вам надо?
    И целого мира мало)))

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для катя-Днепропетро
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: "Дикие" шушки !!

    у меня беж очень дики когда гуляет как собака бросается на ноги. а есть дать то вообще нидает даже руку просунуть в клетку. и я его не могу никак приучить. муж его вообще боится))) он такой к нам приехал и не меняется(
    ШУНЬКИНА ПЛАНЕТА chinchilla.ucoz.ua

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bataree4ka
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: "Дикие" шушки !!

    а у меня немного другая проблема, у меня Шанельке чуть больше 3 месяцев, жиает у нас почти полтора, на имя отзываеться, на руку почти всегда с радостью идет, с этим проблем нет, раньше даже достаточно долго могла на руке сдеть, но теперь она немного подросла и уже не боиться прыгать с руки на пол, и теперь больше 3х минут на руках находиться не хочет, ей больше побегать нравиться, как сделать её более ручной?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...