Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 396

Тема: Дезинфекция клетки

  1. #171
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Цитата Сообщение от эльвира ю. Посмотреть сообщение
    здраствуйте,я пока шиншу не приобрела,сначала решила место подготовить и хотела спросить:тут упомянали про ультрофиолетовую лампу(они бывают разные?),у меня есть та что обычно на дискотеках включают... а ещё у меня есть кварц,вот только не знаю по времени,сколько он должен работать и как часто его надо включать(раз в день?или можно реже?)
    Я тоже использую кварц. Раз дней в 10-14 провожу генеральную уборку витрины и минут на 20 включаю кварц. Раскладываю все их побрякушки, кормушки, поилки и туалеты. Мышей конечно уношу из комнаты. В комнате правда имеется один большой фикус в огромном горшке, который вынести не могу. Вот уже 9 месяцев и с ним ничего не происходит. Кварц у меня старый еще с Советских времен медицинский.


  2. #172
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    А у меня вот какой вопрос, можно ли клетку мыть Доместосом, а потом все хорошенько смывать? или это опасно для шушиков?

  3. #173
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дезинфекция клетки

    Нам досталась клеть от шинша, который умер от поноса...Стояла немытая месяца два.Как ее можно продизенфицировать?

  4. #174
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дезинфекция клетки

    Divina, Виркон-С, Екоцид-С (даже лучше,чем Виркон; 1ч.л. на 0,5л воды)

  5. #175
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дезинфекция клетки

    народ, вот помогите советом!
    лучимся от кокцидий и гельминтов... от ежедневных разбираний и тяганий больших клеток я уже вешаюсь...
    нет, конечно всё делать буду и никуда не денусь, раз надо - просто уходит нереальное кол-во времени: клетку разобрать, вынести по частям, почистить, помыть, побрызгать, смыть много раз, потом еще и кипятком... а потом они сохнут под дуйкой... жесть, в общем.

    а тут много людей практикуют просто высыхание/проветривание...


    на всех препаратах, где пишется, что можно использовать для клеток и даже мисок - либо пишется потом промыть, либо это подразумевается...


    привожу в пример мой вопрос в Зоовете:

    Щугорев:По поводу дезобработки помещений, клеток и тому подобного, для этого используется ряд различных препаратов, в зависимости от необходимости, но есть и универсальные. Кварцевание помещения не особо и практически не эффективно при гельминтной инвазии и простейшеми. Это необходимо использовать при инфекционных и грибковых заболеваниях. При этом важное условие имеет время кварцевания, мощность лампы и объем помещения. Для гельминтов и простейших главное разорвать цепь (путь) передачи и конечно производить дезобработки. Препарат "Экоцид С", который Вы используется, хороший, только так же требует соблюдение концентрации действующего раствора и времени экспозиции. Так же хорошо себя зарекомендовал концентрированный раствор "Бианол". Обработка клеток и тому подобного должно производиться без присутствия в них животных, а после промываться водой. Лучшего всего использовать препараты в виде спрея-аэрозоля
    alisavzazerkalie:Максим Андреевич, спасибо.
    ...т.е. нет безопасного препарата, не требующего устранения его остатков? т.е. побрызгал клетку, высохло-проветрилось и можно запускать животное?

    Щугорев:Эффективного препарата нет, остатки которого не нужно было бы смывать. Шишнилла может даже отравиться если полижет пол, который до этого мыли "Доместосом" или "Мистером Мускулом" (к примеру), так как остались всевозможные моющие вещества и дез средства.
    Насколько они живые(яйца простейших и гельминтов в кале ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ) сказать без исследований нельзя, но так как это живые организмы возможен любый исход, в том смысле, что все могут умереть, а один остаться и никто не дает никаких гарантий, поэтому нужно все тщательно убирать и мыть.


    ...я использую Екоцид-С. в этой теме не один раз говорили, что не смывают...но смывать надо! - в инструкции даже пишется. ПОЧЕМУ ТОГДА ТАК ПИШЕТСЯ?

    признАюсь, что в первый же день дезинфекции, самец оторвал домик, расширил дыру и сбежал. получается - неск.часов шарился по залитому (но высохшему, конечно, и проветренному) полу. ...в комнате было "залито" всё: плинтуса, стены, мебель, кресло...я ничего не слышала, т.к. после такой уборки спала, как убитая. утром, конечно, чуть инфаркт с инсультом не получила... но,- зверю хоть бы что вообще не единого признака интоксикации парами или веществом(хотя разводы остаются сильные - белый порошок). но ведь не известно, как скажется это в дальнейшем...

    переживаю.

    а универсальное зверское и в тот же момент абсолютно безопасное ср-во еще не изобрели, по словам доктора...
    п.с. меня интересуют имено жесткие дезинфекторы, разработанные специально для зоопромышленности. чтобы всё-привсё убивало. поскольку у меня не профилактика - а карантин, получается...
    вот тот же екоцид спользуют и для питьевой воды!!! - а мыски-клетки мыть надо....


    ой, чувствую, самой придется пол вылизывать,да побольше, и ждать - что будет ))))))
    Последний раз редактировалось alisavzazerkalie; 12.04.2009 в 05:32.

  6. #176
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дезинфекция клетки

    повторюсь еще и тут, т.к. считаю
    это вредным + паразитолог "поддержал":
    "
    Дезинфектанты надо смывать если в инструкции не написано иного. Если кому-то опыт подсказывает, что "мы не мыли и ничего", так не все курильщики померли от рака лёгких. Как правило для дезинфектантов в жилых помещениях выбирают средства которые не кумулируются как таковые, но может кумулироваться эффект. Зачем травить заведомо животное? Т.е. инфекция - жуть жуткая, а химия - ничего страшного?"


    ...Екоцид С даже не рекомендуют при простейших...
    от цист помогает ТОЛЬКО Глютекс и аналогичные препараты.

  7. #177
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SonyPolechka
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дезинфекция клетки

    Дорогие подскажите!!!! Сегодня пришла в аптеку за дезинфектором для клетки мне дали "Бутокс50" Кто-то пробовал? Какие мнения?

  8. #178
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lEDIARTIST
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Не совсем о клетке, но тоже о дезинфекции, чтобы избежать опасных для животных болезней:

    _http://www.pubmedcentral.nih.gov/articlerender.fcgi?artid=1524836[/url]

    Вкратце по-русски: в поилках очень быстро заводится гадость, очень опасная для животных - Pseudomonas aeruginosa. Не завестись она не может, т.к. её источник есть практически везде. Животные пьют заражённую воду и заболевают. Наиболее частые симптомы: "простудные" заболевания, отиты, воспаления лёгких, сбрасывания беременностей и т.д. Возможны внезапные смерти, особенно среди беременных. Заболевание может протекать бессимптомно.

    Во избежание данного явления поилки надо дезинфицировать ИЗНУТРИ и ЦЕЛИКОМ, как можно чаще, т.к. никакие даже самые тщательные промывки водой заразу не истребят. Зараза не развивается при кислотности воды ниже pH 4-5.

    К тому же, по данным многих исследований, главным источником всевозможных заражений являются отнюдь не клетки и всевозможные поверхности, по которым бегают животные, а именно вода.
    У меня вопрос по поводу кислотности воды: можно ли в качестве природного дезинфектора и заодно профилактики мочекаменной болезни давать шиншиллам разбавленный в воде натуральный яблочный уксус?
    Последний раз редактировалось Lanna; 04.06.2010 в 12:15.

  9. #179
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Бутокс 50 - это средство против паразитов (вши, блохи, власоеды и пр.). Им, как и Неостомозаном, можно обрабатывать животных и клетки (будки, мягкие места и пр.). Как правило, советуем людям, у которых животина принесла домой блох в больших количествах. Т.к. Фронтлайном всю квартиру обрызгивать - слишком накладно.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  10. #180
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана71
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    москва,Теплый стан
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    а я вчера купила вот такой препарат.кто-нибудь пользовался,и какие отзывы об этом препарате???

Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...