Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 396

Тема: Дезинфекция клетки

  1. #131
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    А Глютекс и прочию химию смывать надо? Можно об этом подробнее - какие смывать, а какие нет...
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  2. #132
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дезинфекция клетки

    Цитата Сообщение от Aлла Посмотреть сообщение
    Я не дезинфецирую уксусом, а добавляю его в воду,он уничтожает запах. Как мыть деревяные полочки с мылом? Ведь шушки сидят и грызут эти полочки, самое безопасное - пар, но не кагждый день, кварцовая лампа?-опять переноска шушек. Может быть Йонизатор? А уксус используют при консервировании,препятств ет развитию грибков и бактерий.Я читала об использовании уксуса с водой при чистке клетки морской свинки и клетку и туалет зайки поддерживяю таким же образом.
    Я вам еще раз как повар с большим опытом работы говорю - может уксус и удаляет запахи, но после обработки поверхности с уксусом через даже небольшой промежуток времени бакпосев покажет вам такую жизнь, что пожалеете что так сделали. Проверено за 10 лет неоднократно и крупными штрафами от СЭС и даже лишением лицензии однажды. Тогда уж лучше Зоосаном пользоваться. А мыло хозяйственное между прочим прекрасно смывается теплой водой и животным от него вреда нет - сама мою свои деревянные полочки.
    И целого мира мало)))

  3. #133
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дезинфекция клетки

    У меня есть ионизатор. Он стоя в комнате прекрасно уничтожает запахи, но к зверюшкам, равно как и к людям должен стоять не ближе 3 метров или быть развернут в сторону стены (его даже в паспорте написано-нельзя направлять на живых существ)
    И целого мира мало)))

  4. #134
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дезинфекция клетки

    Я использую Специальное средство для дезинфекции Дезавид и не нахнет , и смывать не надо можно обрабатывать любые поверхности включая деревянные полки и домик я обрабатываю раз в неделю

  5. #135
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ykoffka
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 52 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Доброй всем ночи!!!
    Я новичёк, читать очень много и по этому хотелось бы задать свой вопрос разу..
    Нна первой странице этой темы написанно, что дизенфиктируют жидкими растворами...я так понимаю это у кого пластмассовые клетки, а не подскажите, как дизенфицировать деревянные ветрины?

  6. #136
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Всё дерево многие обрабатывают тем же Дезавидом, его не нужно смывать _http://www.planeta-dezavid.ru/dez_pitomcev.htm
    Последний раз редактировалось Lanna; 04.06.2010 в 12:17. Причина: Активные ссылки размещать нельзя.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  7. #137
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Дезинфекция клетки

    Я опрыскиваю клетки Глютексом и Фунгином разведенным из пульверизатора. Ничего не смываю. Пользуюсь таким методом уже года 3.

  8. #138
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Дезинфекция клетки

    Я Зоосаном пользуюсь, фейри только миски мою периодически, но потом тщательно промываю. Уксусом и фейри полки мыть бы не стала, они все же не для того предназначены. А Зоосан написано, что можно применять в присутствии зверей. Глютекс тоже хочу попробовать, он вроде более сильный препарат, можно было бы им делать "самую генеральную уборку".

  9. #139
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Дезинфекция клетки

    Цитата Сообщение от Аня Виндари Посмотреть сообщение
    А Глютекс и прочию химию смывать надо? Можно об этом подробнее - какие смывать, а какие нет...
    Я пользуюсь Зоосаном, поэтому скажу только про него. В инструкции не написано, что надо смывать, но я обычно протираю полки после дезинфекции влажной тряпочкой, смоченной в воде. Хотя, если надо протереть место куда написали (девочка у меня иногда ходит мимо туалета), я просто брызгаю и вытираю сухой тряпкой. Но это бывает редко, к тому же на дне клетки, которое не грызут.

    А вообще я так думаю, что химии чем меньше, тем лучше! Поэтому от протирания после дезинфекции чистой влажной тряпочкой хуже точно не будет.

  10. #140
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Дезинфекция клетки

    Прочитала про дезинфекцию бутылочек и вспомнила, что для младшеи внучки , для стерилизации бутылочек использовали холодную стерилизацию, специальные тавлетки покупали и растворяли в холодной воде, спрошу у дочери название, если в Италии это использовали 9 лет назад, наверное и у нас можно спросить в аптеках или покопаться в интернете. Что же касается клетки, я каждое утро подметаю полочки и пол и протираю или спиртом, или вода с содой или вода с яблочным уксусом.В одном вольере полочки покрыла плексигласом, каждое утро их снимаю, пока шушки едят, мою с мылом, вытираю и на место, пометаю внизу, если необходимо- пылесос, потом протираю. И контакту с шушками рада и в их доме чистота и порядок. Приятное с полезным.

Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...