Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 1122232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 396

Тема: Дезинфекция клетки

  1. #301
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фед
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    А чем можно обрабатывать пол в комнате, где гуляет шиншилла?

  2. #302
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дезинфекция клетки

    Перед прогулкой просто мою теплой водой чистой тряпкой, снимаем тапочки, себе одеваем чистые носки и сидим- следим.

  3. #303
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    киев
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Цитата Сообщение от лантийка Посмотреть сообщение
    ул. Васильковская, 16
    только сейчас я покупаю Биодез-Р
    Но чаще всего дезинфицирую хлоргексидином (в чел.аптеке)
    большое спасибо за информацию

  4. #304
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetko
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 19 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Отличная тема, прочитала много полезного.

    Но меня помимо дезинфекции еще и кое-что другое беспокоит. До сих пор мыла клетку раз в неделю с хозяйственным мылом (тоже обладает антибактериальными свойствами). В клетке с гладким полом проблем не было. Но с тех пор, как купила большую ферпластовскую клетку, у которой на полу такая типа сетка нанесена объемная, даже после тщательного мытья с использование щетки остаются соляные или известковые пятна - места где шинш не дошел до туалета. Эти месте не заметны, когда поддон мокрый, а как высыхает - белые разводы видно. Но все бы ничего, у Гизмо отмывать более-менее получалось, если сильно потереть. Купила девочку взрослую уже вместе с такой же клеткой в жены своему шиншику, так у нее клетка вообще вся в этих пятнах и они намного толще и обширнее (ей всегда на весь пол опилки сыпали, к туалету не приучали). Уж чем только не терла, не сходит и все.

    Какие из названных средств (ну или может другие какие) помогут растворить? Наверняка уж как ни дезинфицируй, если такой налет есть, в нем что-нибудь завестись может, да и некрасиво наконец, и шинш теперь все чаще и чаще на туалет забивает, в старой клетке с гладким полом без этих пятен он только в туалет с наполнителем лужил. Наверное запах чувствует от пола.

    Помогите советом!

  5. #305
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Svetko,после прочтения этой темы меня заинтересовали пароочистители
    http://chins.ru/showthread.php/21464...82%D0%BE%D1%80

    Полистала интернет, почитала отзывы,посмотрела видеоролики и решила купить себе такой же. Он не только для витрин и клеток годится,а так же для уборки дома.Очищает сантехнику от известкового налета,духовки и микроволновки от накопившегося жира,плитку,паркет,окна и многое, многое другое. И что самое главное он убивает микробы и бактерии без всякой химии,просто паром.
    В общем почитайте про парогенераторы в интернете и ролики посмотрите. Может быть Вы тоже остановите свой выбор на этой технике.

  6. #306
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetko
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 19 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Вера НН, спасибо, давно думала купить пароочиститель, да все жаба душила хороший купить, а ручной маленький, думается, мало пользы принесет. Пора значит решаться

  7. #307
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maruara
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Подходит ли Cutasept F для дезинфекции клетки?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cutasept_F_250ml[1].GIF 
Просмотров:	173 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	134549

  8. #308
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизабет
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 15 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Скажите,пожалуйста. Можно ли обрабатывать полки и клетку полностью спиртом медицинским 96. Для меня это очень удобно и думаю,что он испарится после обработки и шиншилка его не сможет слизать. Мой мальчик все любит пробовать на зуб,боюсь,что любой дез. раствор будет опасен. Поскажите пожалуйста.

  9. #309
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дезинфекция клетки

    Цитата Сообщение от Лизабет Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста. Можно ли обрабатывать полки и клетку полностью спиртом медицинским 96. Для меня это очень удобно и думаю,что он испарится после обработки и шиншилка его не сможет слизать. Мой мальчик все любит пробовать на зуб,боюсь,что любой дез. раствор будет опасен. Поскажите пожалуйста.
    Помоему даже после спирта нужно водичкой промыть.........я тоже хочу так сделать.......самый удобный способ, но говорят спирт не все микробы может убить, но думаю если это исключительно профилактика и шуша не болела ничем, то зачем "йадом" обрабатывать..

  10. #310
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизабет
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 15 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    Помоему даже после спирта нужно водичкой промыть.........я тоже хочу так сделать.......самый удобный способ, но говорят спирт не все микробы может убить, но думаю если это исключительно профилактика и шуша не болела ничем, то зачем "йадом" обрабатывать..
    Да........полностью с Вами согласна.......это удобно....... и водичкой полки наверное надо промыть.......но мы сейчас лечим грибок плесени на лапках..........может спирт не поможет((((((........но я еще и кипятком обдавала.........только это неудобно.........клетка большая...и поддон немного портится....

Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 1122232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •