Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Предположительно перелом позвоночника...горе в нашей семье...

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alya
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    286
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 14 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Предположительно перелом позвоночника...горе в нашей семье...

    Я своей девочке колола по 5мл физ.р-ра и 2мл глюкозы(но если мальчик кушает наверно глюкозу не надо) 3 раза в день. Греть ушиб не надо(моё мнение),массаж в остром периоде противопоказан(может вызвать отёк ушибленного места). Если вам колят фуросемид(это мочегонное),нужно больше жидкости вводить. Выздоравливайте поскорей!!!!!!!!

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Предположительно перелом позвоночника...горе в нашей семье...

    OLESYA, пишите как вы там? Двое суток ничего неизвестно...
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Предположительно перелом позвоночника...горе в нашей семье...

    Мы переехали сюда http://www.chins.ru/showthread.php?t=10857
    Когда полегчает, добавлю комментарии в тему, ссылка на которую есть во втором сообщении...
    Прости меня...

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Предположительно перелом позвоночника...горе в нашей семье...

    OLESYA, блин, а я так надеялась... держитесь...
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Предположительно перелом позвоночника...горе в нашей семье...

    Очень сочувствую вам! Так жалко мышеньку, но она уже не страдает!

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Предположительно перелом позвоночника...горе в нашей семье...

    Если бы не я, то и не начинал бы страдать...
    Прости меня...

  7. #37
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Предположительно перелом позвоночника...горе в нашей семье...

    сочувствую вам, но не стоит себя винить(( я сама зимой потеряла самую любимую мышку, и там вина 100% моя, очень тяжело было, но от того что себя обвинять все время легче точно не станет. сконцентрируйтесь на других мышах, вы им нужны

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Предположительно перелом позвоночника...горе в нашей семье...

    Обвинять себя нужно, так как только я виновата в том, что Мышь сейчас в коробке из-под витакрафта, а не в своей новой клетке...Тем более, это моя первая шиншилла...Такой умный мальчик был...С сентября они с Кнопой сесть должны были...Одно радует - оставил после себя деток. Джунька похож на него, потому оставляю его у себя.
    Возможно, моя история кому-то поможет...кого-то спасет...
    За пару часов до беды с Мышем я пошла задергивать шторы, а очнулась на полу. При этом умудрилась так упасть, что синяк на спине, челюсти, сильный ушиб левой кисти, порез на ладони правой руки и, судя по ощущениям, хорошо приложилась носом к полу. При каком падении такое можно получить - не представляю... Решила чуть полежать, да так занялась своим самоощущением, что даже не взглянула на Мыша, хотя клетка его стояла совсем рядом с кроватью, и даже малейшего представления сколько он провисел нету...А потом уже смутно помню как его доставала с рамы колеса, будь оно неладно...Достала уже тряпочку...после 1мл гамавита тряпочка начала оживать (по крайней мере, верхняя часть), но через час начались спазмы. Если бы знала, что дежурный врач не поможет ничем, кроме анальгина - пошла бы сама за уколом...Утром мы пошли в Фауну-сервис, что на Саксаганского, где нам укололи Диксон, Фуросемид и Анальгин и сказали быть готовыми к худшему...Врач мне понравилась. Не знаю ее познаний в шиншиллах, но, по крайней мере, она все говорила правильно. Правда, рентген сказала сделать попозже, а пока понаблюдать. Задние лапки у нас были холодными, но Мыш охотно кушал крапивку.
    Рентген сделала в Алден-Вете тоже на Саксаганского. Жалею. С Мышем идти не разрешили, прождала час. Неужели, если ты видишь, что животное больное, нужно его час держать на руках? Зачем нужно его присутствие на технической части? Потом мне поведали отличную новость, что перелома нету, еще что-то о синдромах пережатых конечностей и посоветовали еще поехать в другое отделение, где доктор с большим опытом лечения именно шиншилл. Почему сразу не отправить к специалисту, если не можешь истолковать рентген?
    После ассов по шиншиллам с Умки я больше верю форуму, потому пошла обратно на работу, где есть кондиционер, интернет и теплая водичка для грелки. Зато, идиотка, поверила в ушиб. С помощью форума расписала лечение, Мыш был вполне активным. Не пил, но кушал сено... Вечером кушал колечки падовановские, но при попытке попить опять начались судороги... На сл. день я позвонила Геннадию, он согласился со схемой лечения, а так как он в отпуске, посоветовал обратиться на сл. утро к своему сотруднику - чтобы нас посмотрели и научили правильно массажировать лапки, чтобы мышцы не атрофировались пока приходит чувствительность (я-то, идиотка, уверенно заявила, что перелома нету...)...Вечером Мышу стало хуже - он начал тяжело дышать, отказывался от еды, четко было видно, что веки опухли...На сл. день в больнице нас "обрадовали" - есть перелом позвоночника (похвалили снимок, так что у жителей Киева есть адрес места, где делают хорошие снимки, правда, нужно затыкать уши, когда дают консультацию...Скажите, у кого-то есть опыт присутствия на рентгене или никогда не допускают? Может, надо было дать на лапу, чтобы разрешили Мыша держать самой?). Не знаю, почему Мыш получил такую травму, если застрял пузиком вниз... Показали, что тельце нужно чуть вытянуть, потом положить но бок (не знаю, правильно или нет это было...), чуть откоректировали лечение вместе с Геннадием. Сказали, что нельзя двигаться (это после 3 дней моих манипуляций, рентгенов, прощупываний...). Когда я доехала до работы, Мыш уже перестал реагировать на мой голос - просто лежал (до этого он хоть укладывался поудобнее...), глаза потеряли осмысленность. За полчаса до того, как мне привезли заказанные лекарства, Мыш начал дышать с хрипотцой, как будто захлебнулся водой. Я только успела схватить переноску с ним, добежать до туалета и запереться в кабинке...Пыталась отсосать с носа жидкость, но ее не было...Никогда не забуду тот последний его страшный крик и судороги...мои попытки искусственного дыхания...А потом помню только рыдания, поглаживание его шерстки и ожидание все-таки увидеть движение грудной клетки в такт дыханию...Но дыхания не было...Сколько лишних и ненужных страданий я заставила его пережить...Бедный мой маленький пушистый комочек...
    Завтра мне будет полегче и я выложу в другую тему сухую схему лечения. Пусть она поможет кому-то в первый день, а не когда поздно...
    После работы искала где сделать вскрытие, но не нашла. Может, просто не видела ничего из-за своего психоза и нескольких безсонных ночей. А ждать до сегодн. утра было уже нельзя... Возможно, вскрытие открыло бы новые детали, но уже поздно об этом думать. И я так и не узнаю что стало последней каплей... Но пусть возможные знания мне не пригодятся, и такое не повторится ни у меня, ни у вас...
    Прости меня...

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Предположительно перелом позвоночника...горе в нашей семье...

    OLESYA,вы там держитесь.Сочуствую вам .Знаю,как тяжело и больно терять питомцев.Ну вы не раскисайте,ведь у вас подрастают детки Мыша.

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Предположительно перелом позвоночника...горе в нашей семье...

    Да сегодня я вообще живчик. Вчера на весь квартал выла...
    Прости меня...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •