Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Cavie GrandMix - печальные последствия.

  1. #21
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Cavie GrandMix - печальные последствия.

    Совсем все не так, прежде, чем вылить ушат кому-то на голову, нужно поинтересоваться, почему так. Легче всего обвинять, особенно когда у Вас в шушах опыта без году неделя, а песчанок хорошо если вообще в жизни видели. Во-первых, песчанки и шуши - совсем разные животные, совсем причем. Во-вторых, корм у меня без плесени и прочего, он нормальный, но именно по отзывам о влиянии на шуш я его не стала давать. У песчанок от банального витамина С, к примеру, гибискуса дать или шиповника может все очень плохо быть. Хотя у шуш вроде как все прекрасно. Во-вторых, я мешаю этот корм с двумя другими. В третьих, песчанки у меня уже шесть лет, соответственно, я спрашивала отзывы о данном корме на песчаночьем ресурсе, где мне ответили, что кормят им и никаких проблем у песчанок не было, в то время как у девочки морские свинки еще и у них как раз были проблемы. Песчанкам нельзя давать только ягодки из корма, которые я тщательно выбираю и выбрасываю. Так что легче всего обозвать кого-то плохим хозяином, главное, самому научиться быть хорошим.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шило
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Cavie GrandMix - печальные последствия.

    Цитата Сообщение от ~Жучка~ Посмотреть сообщение
    А Cavie GrandMix я давала шиншилле, когда еще не узнала о корме от МШ, вот только выбирала из него изюм и горох (его там очень много было)
    я тоже изюм и горох убирала... но все равно давать не буду... Сейчас тоже даем МШ.. Ест хорошо, наверное больше не будем эксперементировать...
    Правда о проблеме я в другой теме написала...

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Cavie GrandMix - печальные последствия.

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Легче всего обвинять, особенно когда у Вас в шушах опыта без году неделя, а песчанок хорошо если вообще в жизни видели.
    ...
    Так что легче всего обозвать кого-то плохим хозяином, главное, самому научиться быть хорошим.
    Я не обвиняла, я повторила Ваши слова и логично удивилась. Речь шла о некачественности корма, о налете. плесени и т.п. Поэтому Ваши слова о том. что вы его "потихоньку скармливаете песчанкам" прозвучали не очень хорошо.
    Видела я песчанок, а для Вас они редкость ? :-))) В шиншиллах опыта немного, но я все постигаю в жизни так стремительно, что "хорошим" хозяином стану. без сомнения, за неделю :-)))
    Ваш более длительный срок общения с шиншиллами не дает вам никаких преимуществ передо мной, список животных. с которыми я работала и держала, весьма длинен. я даже не стану спрашивать как спросили Вы - а видели ли Вы таковых, чтобы Вас не смущать.
    Вас я не "обзывала плохим хозяином", это уж Вы сами себя таковым назвали, Вам ,конечно, виднее...

  4. #24
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Cavie GrandMix - печальные последствия.

    Внимательно прочтите мои посты, вроде как там нигде не было сказано, что я скармиливала кому-то заплесневелый корм)) Я просто делилась своими впечатлениями о корме. Думаю, им воспользуются те, кому это нужно для дела, а не для а поговорить.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шило
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Cavie GrandMix - печальные последствия.

    раз мы тут сидим мы все хорошие хозяева... Давайте жить дружно! А с песчанками думаю виднее хозяину и естественно он их травить не будет.
    Спасибо всем за отзывы, давайте будем помогать друг другу, а не ругать...

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Cavie GrandMix - печальные последствия.

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Внимательно прочтите мои посты...
    Обязательно :-))), когда заведу песчанок и мне будет "лучше видно".

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шило
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Cavie GrandMix - печальные последствия.

    Цитата Сообщение от Luna-Lu Посмотреть сообщение
    Обязательно :-))), когда заведу песчанок и мне будет "лучше видно".
    А мы в свою очередь уверены, что кого бы вы не завели, вы будете хорошо заботиться о своих малышах! Поэтому здоровья вашим деткам и пополнения домашнего зоопарка..

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Cavie GrandMix - печальные последствия.

    Ну надо же, вот и корм!!! У меня Сафочка раз попробовал, и я удивилась, конечно, что у него как знаете такие более мягкие болюсы стали и даже мне показалось как кашка лежала маленькая. Вобщем я за него перепугалась и этот корм отложила. Меня просто еще , знаете, как-то сразу смутила эта парочка- шуша и свинка ну просто у них же немного разные подходы к питанию, правда же? Это все равно что кот и пес в одном пакете ))) Сафа ест такой корм, ьфу-тьфу, вроде как пока ничего такого не видела: он сухой, там значит три вида сухих штук - для зубов (зеленая), красная -сердце (по-моему), для шёрстки тож, по-моему зеленая. еще там шиповник, немного, и зелень сушеная. Корм сухой весь, да, там еще сухой грануллят тоже есть.Ну и просто пиллеты он ест, разумеется, не с охотой, но ест. Еще я ему стала покупать сушеную хризантему (это в чайных лавках), сушеную малину и клубниу трескает, но это как лакомство, разумеется))

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шило
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Cavie GrandMix - печальные последствия.

    А есть темка где собраны все корма с которыми были проблемы? Мне кажется также полезна как и тема про хорошие корма... Если увидел там корм сразу отложил и не сомневаешься...
    А Витакрафт сама не давала, но судя по форуму неплохой корм)))

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Cavie GrandMix - печальные последствия.

    Шило, такой темки пока нет. Но есть другая с опросом об основном корме.
    Можете так же вводить н-ие корма в поисковик (расширенный поиск, поиск в разделе кормление и питание) и наверняка найдете обсуждение большинства известных кормов.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...