Страница 4 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 179

Тема: Сживаются ли шиншиллы с кошками

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    А у нас кот шиншилл боялся панически, при чем шиншиллы его не кусали, мочей не стреляли и никакого другого вреда не наносили))
    Кот когда увидел, как они в клетке прыгают, боялся даже спиной к клетке повернуться - выходил из комнаты медленно, задом, а потом бросался наутек))
    Потом выпускали шиншилл побегать в комнате, кот был рядом. Сначала побаивался их, а потом потерял всякий интерес. Шиншиллы тоже н него никакого внимания не обращали)

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    А я слышала плачевную историю о взаимодействии шиншиллы и кошки. Плачевную для шиншиллы, естественно. Поэтому совершенно не разделяю того оптимизма, который внушает каждое второе сообщение темы.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Таких историй немало( И многие из них начинались с того, что коты не обращают внимания или вообще спокойно гуляют-играют вместе с шушками


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для eternalduck
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    1 День 41 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    так надо следить, не допускать, чтоб звери где-нть в углу скакали.. я иногда пускаю кошку в комнату, когда шуш гуляет.. там есть несколько мест, куда он может юркнуть моментально! а котэ при замеченных попытках лапнуть его сразу отправляется в коридор..

    ЗЫ: многие пишут "зачем вы проводите эксперименты!" -- это не эксперименты, когда стравливают и смотрят, что же будет, это нормальное желание изучить повадки зверей, поиграть, развлечь их самих.. а вот если без присмотра иль ради профита это делать, тогда только очень плохо!
    Информация скрыта
    ...а в ЖЖ Утка, двамышь&белочка:

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    eternalduck,
    Я писала. Но ведь делаете Вы это ради собственной потехи, в большей стпени. Нельзя полностью исключить возможность опасности. Кошки очень шустрые. когда им это нужно, ну а подвижности шиншилл все тут в курсе. Может быть достаточно и одного такого лапа кошачьего, чтобы шиншиллу ранить или того хуже...
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для eternalduck
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    1 День 41 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Есения, как только кошатина начинает забываться и двигаться более резко, хвостом вилять и прочее, то сразу её вон выгоняю! она минут 10-15 просто с интересом смотрит, как по ней скачут, а потом может начать нервничать, я слежу..

    а как вы относитесь к общению зверьков через клетку? кот часто подходит посидеть рядом и поглазеть))
    Информация скрыта
    ...а в ЖЖ Утка, двамышь&белочка:

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    eternalduck,
    У меня 2 кошки дома + еще собака (стаффорд). У меня витринка небольшая, она сконструирована так, что особо не подлезешь. Кошки привыкли уже к шиншиллам, особого интереса не проявляют. Если только открыть витринку или начать купать шиншилл. Гулять их не выпускаю по квартире, т.к. квартира съемная, много проводов на полу и небезопасных мест. А вот собака проявляет еще акой интерес, но она у нас вообще чересчур любопытная и ее интересует абсолютно все. В общем, ближе, чем на метр никого не подпускаю. Когда взвешиваю шншилл, вообще всех прочих животинок из комнаты выдворяю.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    eternalduck, все же нельзя забывать, что кошка - это хищник по своей природе. А шиншилла - зверь по натуре пугливый, "жертва". Нельзя предугадать, когда (возможно) кошачьи инстинкты сцапать то, что убегает, возьмут верх над всем прочим. Кошки вообще "сами себе на уме". И будет очень обидно, если у кошки получится такой "дорогой" во всех смыслах обед
    Хотя, конечно, некоторым и это может показаться интересным... (не принимайте на свой счет)

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для eternalduck
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    1 День 41 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Tat, вот я всё же теряюсь в понятиях -- при кошке шинш является жертвой, а при ком-то поменьше (себе подобный, кролик, свинка, дегу) он может проявлять агрессию, и меня предупреждали, что шинш не такое уж безобидное существо, можт загрызть конкурента! ..хотя в это трудно поверить))
    Информация скрыта
    ...а в ЖЖ Утка, двамышь&белочка:

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от eternalduck Посмотреть сообщение
    Tat, вот я всё же теряюсь в понятиях -- при кошке шинш является жертвой, а при ком-то поменьше (себе подобный, кролик, свинка, дегу) он может проявлять агрессию, и меня предупреждали, что шинш не такое уж безобидное существо, можт загрызть конкурента! ..хотя в это трудно поверить))
    Агрессия обычно связана со страхом и самозащитой. Может проявляться не только на того, кто поменьше - но и на человека в определенных ситуациях (к счастью, крайне редких). Как известно, лучший способ защиты - это нападение. Естественно, это не относится к внутривидовому общению - у шиншилл, как и у всех животных, есть стремление установить иерархию и показать, кто здесь главный. Ну и во время брачых игр и при ссаживании тоже бывают, к сожалению, несчастные случаи.
    Но это не то же самое, что "взаимоотношения" кошки и шиншиллы, в этом случае, действительно, "весовые категории" совершенно разные...

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...