Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 179

Тема: Сживаются ли шиншиллы с кошками

  1. #151
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шотик
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 56 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Я тоже всегда хотела завести еще маленькую собачку... От любопытства даже знакомила пару раз своего Шотика с британским котиком, карликовым пуделем и той терьером... естественно не одновременно!
    Первое знакомство было с соседской кошкой, у моего Шотика она вызывала любопытство... он рвался к ней, высовывал носик из клетки, обнюхивал, но кошка наоборот очень испугалась и рвалась к входной двери, выпускать к ней я даже не пыталась!
    Через время к нам в гости пришли друзья со своим милым чрезвычайно игривым карликовым пуделем Лексусом вот их знакомство мне запомнилось больше всего! Оба испытывали интерес друг к другу, они пробыли весь день в одной комнате и пудель не отходил от нашего малыша даже облизывал его, Шотик тоже не испытывал страха, вечером выпустили Шотика побегать с Лексусом. Было очень смешно как они бегали друг за другом, особенно как пудель не мог догнать Шотика, как оказалось Шоти его вовсе не боялся и был намного шустрее чем пудель, Шоти прыгал по дивану забегал в давно знакомые уголки в которых привык прятаться...пудель растерянно искал его!
    И самое последнее знакомство с Той терьерчиком Барни, который не на много больше нашего Шоти. Барни тоже испытывал огромный интерес к шиншилле... но у Шотика в глазах я увидела страх, глаза стали как огромные бусины несколько раз Барни подпускали к клетке те обнюхивались, Барни вообще с восхищением бегал вокруг клетки и если Шоти прятался в домик, тот прыгал во круг клетки скулил и заглядывал в домик как будто просил что бы тот вышел! я переживала за что бы у Шотка это знакомство не обернулось стрессом, и закрыла его в комнате, Барни расстроенный бегал по квартире постоянно подбегал к двери комнаты пытался проникнуть, лаял и скребся в комнату...
    После всех этих знакомств, я думаю что можно приучить или подружить не знаю как будет правильнее сказать, просто нужно немного времени...

  2. #152
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шотик
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 56 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Я тоже всегда хотела завести еще маленькую собачку... От любопытства даже знакомила пару раз своего Шотика с британским котиком, карликовым пуделем и той терьером... естественно не одновременно!
    Первое знакомство было с соседской кошкой, у моего Шотика она вызывала любопытство... он рвался к ней, высовывал носик из клетки, обнюхивал, но кошка наоборот очень испугалась и рвалась к входной двери, выпускать к ней я даже не пыталась!
    Через время к нам в гости пришли друзья со своим милым чрезвычайно игривым карликовым пуделем Лексусом вот их знакомство мне запомнилось больше всего! Оба испытывали интерес друг к другу, они пробыли весь день в одной комнате и пудель не отходил от нашего малыша даже облизывал его, Шотик тоже не испытывал страха, вечером выпустили Шотика побегать с Лексусом. Было очень смешно как они бегали друг за другом, особенно как пудель не мог догнать Шотика, как оказалось Шоти его вовсе не боялся и был намного шустрее чем пудель, Шоти прыгал по дивану забегал в давно знакомые уголки в которых привык прятаться...пудель растерянно искал его!
    И самое последнее знакомство с Той терьерчиком Барни, который не на много больше нашего Шоти. Барни тоже испытывал огромный интерес к шиншилле... но у Шотика в глазах я увидела страх, глаза стали как огромные бусины несколько раз Барни подпускали к клетке те обнюхивались, Барни вообще с восхищением бегал вокруг клетки и если Шоти прятался в домик, тот прыгал во круг клетки скулил и заглядывал в домик как будто просил что бы тот вышел! я переживала за что бы у Шотка это знакомство не обернулось стрессом, и закрыла его в комнате, Барни расстроенный бегал по квартире постоянно подбегал к двери комнаты пытался проникнуть, лаял и скребся в комнату...
    После всех этих знакомств, я думаю что можно приучить или подружить не знаю как будет правильнее сказать, просто нужно немного времени...

  3. #153
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    у меня тоже дилемма - живут шинши в витрине, не гуляют. может быть я куплю им загон чтобы огораживать территорию выгула т к в комнату выпустить не решаюсь. я часто подбирала кошек с целью их пристройства, желания иметь кошку у себя не было, всегда отдавала. но тут так вышло что попалась одна кошка котенок 2,5 мес которая была с плохим аппетитом, худенькая, меньше своих ровесников, вызвала у меня сильную привязанность. Сима очень меня любит, сейчас уже ей 9 мес, я ее стерелизовала. она метис тайской. я не могу решиться ее отдать, но и чувство тревоги меня никак не покидает.. так и мучаюсь уже несколько месяцев. последнее, что осталось сделать это прививка, и кошку можно пристраивать. конечно, это травма для кошки и для меня, но я постоянно колебаюсь в своем решении - решила оставить, а потом "а вдруг что то случится" и все... короче никак не могу я принять решение и страшно мучаюсь - вдруг если отдам потом начну жалеть и страдать...

  4. #154
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Прошлым летом пришлось отправить мою пару к родителям в деревню на пару недель, мышки уехали туда в клетках, у родителей здоровенный котяра крысолов, с очень своенравным характером, мимо близко не проходи за ноги цапнет обязательно, дак вот, за все эти две недели этот кот не проявил даже попыток приблизиться к мышкам, стороной обходил)))) Дома у меня тоже есть кошка, не охотница конечно, но шипелка та еще, когда появились мышки со стороны за ними наблюдала, но после того, как моя Лялька сбежала и столкнулась с ней нос к носу, кошка даже в комнату эту не заходит))) Лялька здорово ее напугала своим грозным цыканьем и обписала

  5. #155
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    иии кошки они такие. пока мышка в клетке оно не так интересно.. и конечно сначала не поймут что за зверь такой. а потом когда увидят что зверь вполне съедобный вот тогда и могут внезапно решить придушить

  6. #156
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Снежногорск Мурманская обл.
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 19 Минут(ы)

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня кошка сначала интересовалась, а теперь мимо ходит. Ну иногда залезет на корзину с сеном и в витрину заглядывает, но издалека. А вот шиншиллы на кошку реагируют, особенно пацаны. Когда она проходит мимо - тявкают и пытаются оцарапать через прутья)))Но не всегда. Иногда благосклонно относятся.

  7. #157
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liza1985
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    104
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 28 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    я уже давно хочу шиншилку, но у меня кот и кошка. почитала несколько последних постов. смотрю, что вроде все хорошо, уживаются. интересно, а были ли у кого то трагические случаи. я не из любопытства, а просто прежде, чем покупать животинку, хочу услышать побольше мнений о жизни котов и шушиков на одной жилплощади.

  8. #158
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Бывали.

    Лично у меня - нет (ввиду отсутствия кошек в доме), но у знакомых мне людей бывали.

    С летальным исходом.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #159
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Ну если шиншилла будет жить в витрине, и их общение с кошкой будет сведено к минимуму, то всё вполне возможно.
    А вообще заранее сложно сказать. У меня один пёс уже был сильно укушен за нос, но всё-равно лезет через решетку к шиншиллам при любой возможности и показывает, что хочет играть. А второй их как-будто не видит.
    Аналогично и с кошками. Кто-то будет не обращать особо внимание, а кто-то будет вечно у клетки сидеть караулить. И если шиншилла окажется вне клетке, последствия непредсказуемы...
    Ну и почему о витрине написала: тут есть на форуме случаи, когда через решетку клетки кошки серьёзно травмировали шиншилл.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #160
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liza1985
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    104
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 28 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    ух ты, спасибо за информацию. надо тогда будет подумать по поводу витрины. а то я по незнанию клетку хотела покупать

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...