Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 179

Тема: Сживаются ли шиншиллы с кошками

  1. #141
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milagros
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от Натлья Посмотреть сообщение
    тоже планируем взять кошку, но боимся что с Шушей не уживутся

    я не могу понять - зачем кошку? почему не вторую шушку а именно кошку? 0_о

  2. #142
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Наверное, из-за любви к кошкам... Их то потискать можно, почти беспардонно, в отличии от шушек В кровати кто-то уляжется на ноги... и т.п.

    У самого кошка по квартире бродит... Кардинально разные зверьки... и люблю и шуш, и кошку (хотя кошка жены и характерная чуть ли не больше чем шуши)

  3. #143
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milagros
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Termik, ну так зачем тогда шушку брали если любовь к кошкам? я считаю что во избежание неприятностей из таких разных животных нужно держать что-то одно - или кошачьих, или собачьих или грызунов...
    пока у меня шушик ни о кошках ни о собачках речи быть не может =) хотя может я и не права....

  4. #144
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Milagros, не соглашусь с вами.
    Шушку брали, т.к. влюбились в них Кошка и шушки у нас не пересекаются (разве что месяц стояла клетка в коридоре, пока ремонт делали). Кошке в нашу комнату запрещено заходить, не так из-за шушек, как из-за 4х-месячного ребенка.

    Не раз доказано, что кошачьи и собачьи уживаются замечательно. У моей тещи частный дом, так у нее живут собаки и кошки... кошки заходят в вольеры к собакам и едят с их мисок... а собаки Алабаи... им кошки на один зуб! Но ни разу не тронули своих... зато чужих гоняют от души... Мало того, теща завела, было, цыплят! Ни одна кошка не тронула их. Зато наоборот, отгоняли чужих от птичника

    Да и домашние кошки (те, которые не выходят из квартир) теряют хищнические навыки в своем большинстве. Поэтому и уживаются с разной живностью.

    Плюс любое животное можно научить где свой, а где чужой. Свое трогать нельзя! Чужое - по желанию.

    P.S. Хотя я бы не отпускал шуш и кошку вместе гулять...

  5. #145
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Termik, абсолютно согласен с Вами в части того, что кошка и шушки не должны пересекаться, а вот по поводу следующих двух позиций:
    Да и домашние кошки (те, которые не выходят из квартир) теряют хищнические навыки в своем большинстве. Поэтому и уживаются с разной живностью.
    Т.е. Вы хотите сказать, что есть новый вид "кошка домашняя"?
    "Хищнические навыки" у кошки остаются, это гены, это как у человека ходить на двух ногах (хотя иногда на 4 устойчивее).

    Плюс любое животное можно научить где свой, а где чужой. Свое трогать нельзя! Чужое - по желанию.
    Сильно распространенное заблуждение, которое не раз приводила к разочарованиям. Очень часто мы пытаемся наделить своих братьев меньших своим пониманием мира, но чаще оно расходится с тем, чем руководствуются наши братья меньшие.

  6. #146
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Не раз доказано, что кошачьи и собачьи уживаются замечательно. У моей тещи частный дом, так у нее живут собаки и кошки... кошки заходят в вольеры к собакам и едят с их мисок... а собаки Алабаи... им кошки на один зуб! Но ни разу не тронули своих... зато чужих гоняют от души...
    Вот и нас такая же картина. Только вместо алабаев - черные терьеры, тоже не маленькие. Коты к ним спать ходят (в доме держим, не на улице), об лапы ластяться... что удивительно, собакам нравится. Хотя, наверно, есть и другие случаи.

  7. #147
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы хотите сказать, что есть новый вид "кошка домашняя"?
    "Хищнические навыки" у кошки остаются, это гены, это как у человека ходить на двух ногах (хотя иногда на 4 устойчивее).
    Не могу полностью согласиться... Природа не глупая, и если из поколения в поколение кошки не знали, что на мышь надо охотится, то их дети не будут охотится. А зачем? Их кормят! Кошки лишь для этого в природе охотятся, чтобы пропитаться!
    Но это лишь мое мнение. Кто-то может с ним не согласиться.
    Но как бы то ни было, я бы просто не проверял на сколько кошка хищник! Просто не рисковал бы. Вот и все. Хотя сколько говорилось про опасности на прогулках, а хозяева всеравно выпускают шунь гулять. Это их выбор. Их риски.

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Сильно распространенное заблуждение, которое не раз приводила к разочарованиям. Очень часто мы пытаемся наделить своих братьев меньших своим пониманием мира, но чаще оно расходится с тем, чем руководствуются наши братья меньшие.
    А другие считают, что как раз те, кто недооценивает разум братьев наших меньших, ошибаются. Я руководствуюсь в своих рассужденияз тем, в чем убедился.

  8. #148
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Повтор....

  9. #149
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 39 Минут(ы)

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Не могу полностью согласиться... Природа не глупая, и если из поколения в поколение кошки не знали, что на мышь надо охотится, то их дети не будут охотится. А зачем? Их кормят! Кошки лишь для этого в природе охотятся, чтобы пропитаться!
    Но это лишь мое мнение. Кто-то может с ним не согласиться.
    Но как бы то ни было, я бы просто не проверял на сколько кошка хищник! Просто не рисковал бы. Вот и все. Хотя сколько говорилось про опасности на прогулках, а хозяева всеравно выпускают шунь гулять. Это их выбор. Их риски.
    У меня и кот -охоткик, и 2 собаки большие в доме, проблем с шуником НИКАКИХ.Котяра его даже не замечает, а собаки к витрине подойдут, Шунечка вниз спускается, чтобы с ними обнюхаться. Возможно, мне повезло!

  10. #150
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 39 Минут(ы)

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Не могу полностью согласиться... Природа не глупая, и если из поколения в поколение кошки не знали, что на мышь надо охотится, то их дети не будут охотится. А зачем? Их кормят! Кошки лишь для этого в природе охотятся, чтобы пропитаться!
    Но это лишь мое мнение. Кто-то может с ним не согласиться.
    Но как бы то ни было, я бы просто не проверял на сколько кошка хищник! Просто не рисковал бы. Вот и все. Хотя сколько говорилось про опасности на прогулках, а хозяева всеравно выпускают шунь гулять. Это их выбор. Их риски.
    У меня и кот -охотник, и 2 собаки большие в доме, проблем с шуником НИКАКИХ.Котяра его даже не замечает, а собаки к витрине подойдут, Шунечка вниз спускается, чтобы с ними обнюхаться. Возможно, мне повезло!

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...