Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 179

Тема: Сживаются ли шиншиллы с кошками

  1. #111
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Вашему коту надо лапы беречь)))) А я вот боялась, что кошки их за мышей будут принимать - оказалось нет. Один раз купили новую клетку, малышка открыла ее ночью и убежала - хорошо я проснулась сразу, ловила шушу 40 минут, кошки даже и не думали помогать)))) Теперь все клетки закрываются на ключ - мало ли что....

  2. #112
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OlgaNaft
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от Натали1803 Посмотреть сообщение
    Важная для меня тема - у меня две кошки дома. Когда покупали нашего шуша-первенца - ужасно боялись, клетку ставили высоко, что бы никто никого не видел. Позже появились остальные шушки, и большая клетка, которая стояла на полу, на высоких ножках - я боялась очень все равно. Оказалось зря. Одна из кошек так и не заинтересовалась шушками, вторая боиться их напрочь. Были и нуханья нос-в нос через клетку. Кошка нюхнет и убегает.
    Сейчас иногда выпускаю шушей на кровать по очереди - лежу с ними, играю. Если кто из кошек рядом - последят, встают и уходят. За мышей совсем не принимают. К клеткам не подходят.
    Не важно боится или "любит", охотится или нет. У меня никогда не было шиншилл, но всегда были кошки. Надо понимать, что кошачьи когти могут выпускаться по разному случаю: от злости, от радости или просто при игре. Кошка может нанести серьёзные травмы даже человеку. Почти все "кошководы" сталкивались с проблемой насквозь прокушенного пальца руки. Причём часто "большого"... Потому дистанция и полная изоляция! Только под строгим вашим присмотром они могут "общаться" при условии отсутствия у кошки ярко выраженного охотничьего рефлекса.
    А тем кто думает, что у кошки не хватит духу всерьёз воспринять 600-т граммовую шиншиллу как добычу, хочу сказать со всей ответственностью, что кошки ловят не только мышей! Массивные (соизмеримые с размером шиншилл и даже больше) крысы очень часто становятся жертвами котов-крысоловов. Конечно не каждый кот вступит в схватку с большой крысой, но всё же...
    Больше люблю собак, чем людей...

  3. #113
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Уж лучше дегу завести, нежели кота...спокойней будет и Ваша психика в порядке останется.

  4. #114
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Народ, ну вы вот подумайте, включите свой разум! Кот, кто он? Правильно - хищник, от природы и не важно нежная белая и пушистая это Мурка или Васька, домашний изнеженный кот флегматик. Неизвестно когда проснется этот инстинкт охотника! И тогда начинается: и почему я не послушалась, и так далее и тому подобное и заполнение раздела РАДУГА, что очень огорчает (я его уже не читаю, не могу просто, так и инфаркт можно заработать!). Мы же с вами существа думающие, мыслящие, а шуни очень часто становятся жертвами из-за нас с вами - "мыслящих и думающих"! Так давайте не делать животному больно и включать мозги раньше, чем делаются ошибки!!!!!!!!!!!!! Не испытывайте судьбу!!!!!!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  5. #115
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Принесла вчера в дом кошечку маленькую,вечер прошел нормально,а вот ночь и утро,это что-то.Пришлось вставать,убирать всё из клетки,шуши устроили такой шум, а утром метались как подорванные по клетке,даже от лакомства отказались и стоял стойкий запах аскорбинки Сейчас уснули, посмотрим,что будет дальше,но у меня жил кот и всё было мирно,никто никого не боялся.

    Извиняюсь за качество,снимала телефоном

  6. #116
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    наверное я отдам котейку обратно(( шуши очень беспокойно ведут себя,даже шерсть поскидывали..всё же они мне ближе и роднее...

  7. #117
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    отдала...

  8. #118
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OlgaNaft
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от nils77 Посмотреть сообщение
    Принесла вчера в дом кошечку маленькую,вечер прошел нормально,а вот ночь и утро,это что-то.Пришлось вставать,убирать всё из клетки,шуши устроили такой шум, а утром метались как подорванные по клетке,даже от лакомства отказались и стоял стойкий запах аскорбинки Сейчас уснули, посмотрим,что будет дальше,но у меня жил кот и всё было мирно,никто никого не боялся.
    Извиняюсь за качество,снимала телефоном
    Просто к старому коту они привыкли, а это новый зверь для них!
    Я думаю, притёрлись бы... Просто надо было, наверное постепенно их приучать друг к другу. Кисю ж тоже жалко.
    Больше люблю собак, чем людей...

  9. #119
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от OlgaNaft Посмотреть сообщение
    Просто к старому коту они привыкли, а это новый зверь для них!
    Я думаю, притёрлись бы... Просто надо было, наверное постепенно их приучать друг к другу. Кисю ж тоже жалко.
    Разница была в том, что кот уже был в доме,когда появился первый шинш, а тут котейка вливалась в семью, а она совсем маленькая была,закрывать её на кухне тоже не дело,а шуши очень сильно беспокоились,особенно мальчик,зачем издеваться над животным? А кошечку отдала хозяйке и её тут же пристроили в добрые руки.Так что всё обошлось у нас В качестве успокоительного купила шушам новый дом,очень он им понравился,обживались вчера целый день

  10. #120
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Моя кошка очень ревнует всех членов семьи к шушке. Только подойдешь к клетке, начнешь разговаривать с мыфкой, кошка уже тут как тут, гладиться об руки, пытается все внимание переманить на себя. Шушку правда сначала побаивалась, а потом вообще начала лапой замахиваться. Шушка же в свою очередь кошки не боится, дразнит её, бегая прям перед глазами. А иногда, видно под настроение, вообще залазит на кошку и ковыряется у неё в шерсти. Недавно вообще кошку за хвост укусила. Кошка была в ШОКЕ!

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...