Страница 12 из 259 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202132112212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #111
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Taraskin
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Донецкая обл. Краматорск
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасы содержания!

    Бедные заиньки ((( Как же так можно с такими зверятками обращаться?

  2. #112
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    Знаете, я честно прочитала и посмотрела все 12 страниц.

    Мы стали родителями шушика всего как 5 месяцев назад. Нашу историю тут знают уже многие.

    Ну что могу сказать?
    Сейчас, по прошествии времени, я понимаю в каком ужасе содержались маленькие у Вики и Сергея. Комната с клетками до самого потолка, размером 40*60 - это для стандартиков (а их там было 90%). Для более "породистых" шуш клетки были, конечно, побольше. Белый Вильсон сидел в самой роскошной (по сравнению с другими) обстановке. Надо отдать должное, нам объяснили и про песок, и про камушки, и про воду, и про домики с гамаками.
    Вот с едой уже было хуже - прикорм в качестве основного, сено ни в коем случае, какие там травки? - забудьте!

    Хорошо, что почти сразу нашли этот форум и набрались ума-разума.

    Касательно людей, которые купают шуш и содержат их в неправильных условиях, у меня свое мнение.
    Мне кажется, что большинство из них руководствуется своими смутными представлениями о среде естественного обитания, в которой случаются дожди, в которой не прилетают вертолеты и не забирают самок в 3 месяца, в которой никто не отберет у шуша вкусняшку, если он ее нашел.
    Говорить подобным людям слово "нельзя" - абсолютно бессмысленно. Потому что на это будет сказано - а что ж, в природе разве....?
    Если Вы начнете говорить, что нельзя сладкого - Вам ответят - но ведь ему/ей нравится! Ведь шиншилла не падает в судорогах после 3х орехов или сгущенки, а раз не падает - то и предмета для разговора нет.

    Продолжать можно до бесконечности, к сожалению. Если человек не хочет сам что-то узнать, изменить, улучшить - заставить его не возможно.
    Глобально улучшить содержание шушей может помочь только одно - бесплатное пособие с основами содержания шиншиков, прилагаемое к каждому зверьку при продаже.

    Кто-нибудь готов создать Общественный Фонд Помощи Шушикам даже на базе этого форума, который сможет издать такое пособие по материалам этого ресурса?
    Я считаю, что вот это будет реальный шаг вперед для будущих поколений шиншилл у нас. А пока этого нет - процент людей, которые приходят на данный форум и действительно хотят читать - остается крайне низким.
    Федька (стандарт)Информация скрыта + Кристина (гомобеж бархат) Информация скрыта

  3. #113
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Родители Федьки, хорошая идея, но.. среди форумчан такое пособие есть... каждый нормальный заводчик расказывает как, что, где... а как... проследить чтоб напечатаное пособие было у продавцов в магазинах, на рынках, фермах...?

  4. #114
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от АШУШ Посмотреть сообщение
    Родители Федьки, а как... проследить чтоб напечатаное пособие было у продавцов в магазинах, на рынках, фермах...?
    Да.
    Мы все живем в каком-то районе.
    Шуши - не хомяки, их не держат и не продают десятками в зоомагазинах.
    Раз в месяц можно выделить полдня и пройтись по ним, раздав несколько книжек.
    Не думаю, что магазины откажутся.
    Не думаю, что новые хозяева не возьмут.
    Не забывайте про волшебное слово "халява" - оно удивительным образом действует на наш народ.

    По крайней мере, Вика и Сергей выдали нам книжку при покупке Федьки.
    И не смотря на все НО - даже она нам помогла.

    О тех, кто приобретает хвостиков у заводчиков с этого форума, на мой взгляд, беспокоиться не нужно! Никто не сомневается, что все будет рассказано, показано и сделано в лучшем виде!
    Федька (стандарт)Информация скрыта + Кристина (гомобеж бархат) Информация скрыта

  5. #115
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Пробывала... не прокатило... я уже писала в теме "что я видел в зоомагазине". написала общие понятия содержания.. что нельзя что можно... уход.. всего по немногу.. пришла в зоомагазин... мой "проспект" выкинули назвали ненормальной и что они професионалы и им виднее. с..ки
    и там у них продаются книжки про шуш.. пролистала.. просле фраз кормление молоком свежей травой и варёной картошкой закрыла

  6. #116
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасы содержания!

    Мы недавно в магазине были, своему Тишке покупли песочек и корм. Там уже очень давно шиншиллы продаются и мы всегда наблюдаем за ними. Так вот в последний раз была только одна шиншилла и такая она вся измученая. Она чесалась каждую секунду, глазки у нее воспаленные были. Мы даже продавцам сказали, что шушика надо бы ветеринау показать.......

  7. #117
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Родители Федьки, я с вами абсолютно согласна, у меня у самой были такие мысли уже, ведь краткая информация о том, что можно и что нельзя может буквально лист А4 поместиться - распечатать в офисе у большинства проблем не составит.

    АШУШ, это дело такое - в одном месте отказали.... в другом не откажут.... все равно попытаться надо... мне например не сложно распечатать таких листочков и в сумке держать....не обязательно специально объезжать все известные зоомагазины - по случаю, по пути и т.п. заходишь в разные зоо магазины - заодно и листочки можно оставлять. Я если натыкаюсь на незнакомый ранее зоомагазин - дык я разве не зайду не посмотрю что ли что там продают - обязательно зайду!
    Продавцы в магазинах тоже разные бывают, к ним надо искать подход..... Это как телефонный опрос (баловалась я таким когда еще в универе училась) звонишь незнакомым людям - в 80% случаях тебя посылают, но 20% - отвечают на вопросы....тут также.
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  8. #118
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Ребят, такая ситуация не только с шиншилами, со всеми животными. Есть хозяева, которые ответственно относятся к четвероногим друзьям, а есть те, кто считает их игрушками. Детей правильно воспитывать нужно, да и взрослым мозги вправлять. Может быть это беда больших городов, но в Зеленограде ситуацию немного получше: шушки сидят в шиншильих клетках и кормят их правильно. На счет объяснений как содержать - не знаю что объясняют, но продавцы вменяемы. Часто захожу к ним и общаюсь и не только по вопросам шушек, но и по другим животным (т.к. дома у меня мини зоопарк). Постепенно расширяется ассортимент товаров для шушек, многое могут привести под заказ. Правда они признаются, что откуда шушек хозяин привозит не знают, и если будут брать, то привезут еще. Здесь ситуация такая, что соврешь раз, потеряешь часть клиентов. Хоть и город и Москва, но почти все друг друга знают и общаются, по крайней мере любители животных. А что человек дома делает с животным - не проверишь. Если сам неряха, то бардак и мусор в клетке его вообще не заденут, это будет обычным делом. Не знаю в чем дело, но у меня ситуация была с собаками: у меня Восточно-европейкая овчарка, 3 года назад "сыграли свадьбу" с именитым женихом и у нас родилось 10 щенков. Носилась я с ними как с писаной торбой, кормление по часам, взвешивание, витамины, прогулки и т.д. Заводчица цену нас сказала - продавать по 15 тыс. (500долл.), мы с мужем тогда чуть не умерли - мы их готовы были и по 100 отдать, НО: мы продали ВСЕХ по 500 и к нам обращались действительно ответственные люди, которые осознавали что они покупают. Со всеми до сих пор общаемся, хотя деткам уже по 3 года. Может быть дело еще и в том, что шушки сейчас достаточно доступны. 5 лет назад они были дорогими и редкими зверятами, приобрести которых могли не все, а те кто решался - понимал что делает. Ведь как обращаются с хомяками и мышами - УЖАС! А если рынок будет наводняться шушками с такой же скоростью как сейчас, то скоро они по цене к свинкам приблизятся.

  9. #119
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    SUROK,проблема ещё в том, что залог в дорогой цене не говорит об успехе... сколько богатых покупает себе животное, только потому, что оно дорогое! так по улицам крокодилы, тигры бегают... ббыла на даче одного "члена" провительства, так у него целый зоопарк..человек который за ним смотрел. а животные в ужастном состоянии.. когда заводил прикольно было,- доця радовалась.. доця вырасла и заграницу уехала. а иму он на... не нужен.
    Олька_Т,попробую пойти вашим советом... надеюсь в следуйщий раз повезёт..

  10. #120
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Я и не утверждаю, что в цене залог успеха. просто многие идут мими магазина - О! Что за прикольный зверек! А давай купим! Грызун - живет не долго (это я по аналогиис мышками и хомячками)! А потом начинают разбираться что к чему, приходят в шок от того, что живет-то зверек более 10 лет. Посмотрите инет - куча народу продают и отдают уже взрослых животных. И я думаю, что кризис здесь ни причем. Найти 400руб. в месяц на корм можно. Просто люди не готовы были изначально к такой ответственности - на 10 лет и более. Кстати, я думаю поэтому у нас так много брошенных собак и кошек, да и экзотика стала по улицам гулять - вот объявление в инете: какаду летает на м.Аэропорт, приезжайте и ловите. Птичка стоимостью 20-30тыс.руб. .... а еще шушки и игуаны бегают. Скоро змеи с крокодилами побегут.

Страница 12 из 259 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202132112212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...