Тема: Ужасы содержания!

  1. #1071
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JVK
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасы содержания!

    И я отдыхала неделю назад в Крыму, поднимались на машине на Ай-Петри, остановились возле водопада, по дороге встретила парня с девушкой и у каждого в руке по шиншилле, они начали ко мне приставать, диалог кратко:
    -сфотографируйтесь с шиншиллой! (они)
    -Что это? (Я)
    -это шиншилла!
    -Да знаю я, что это шиншилла!! Что вы с ней сделали??!!
    -ничего! Девушка, что с Вами??
    -Здесь жара, на улице 35 градусов, это смертельно!!
    -все нормально, они привыкли!
    -Что с шерсстью?? (пучки шерсти торчат комками) вы их не купаете??
    -Купаем в воде, с мылом!!

    У меня шок! приступы гнева и угрозы. Народ оборачивается и не понимает, что происходит. в итоге меня мои оттащили. Я понимаю, что ничего не поделать, но жалко их!! Животные сидят у них на руках и практически не шевелятся!! А главное они маленькие, около 3-4месяцев!! И самое обидное, что это бизнес, шушек обкололи наверное транквилизаторами, недельку отработают и умрут, а они возьмут следующих..

  2. #1072
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дмитриева Ольга
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасы содержания!

    Я своих первых шиншилл купила в Магазине М Видео, мальчик, который их продавал работал там. И в кабинете, под столом у него стояли 2 парочки шиншилл. Обо всех ужасах и не расскажешь. купила мальчика и девочку( на тот момент я думала, что шуши так и должны выглядеть). Когда хозяин отлавливал малышей, а они убегали, он крикнул какой-то девочке, чтобы та дала кусочек шоколадки, чтобы отвлечь шушек(сказал мне, что раз в день даёт понемножку шоколада). В общем забрала я парочку, а девочка оказалась беременной. При родах погибла, так как видимо рожала без останоки очень очень много раз. Бедные малыши.... жили под столом, в малюсенькой клетушечке, без песочка, ели печенье и кусочки недоеденного в обед персоналом. В общем я забрала у него и другую парочку, которая сейчас просто расцвела.

  3. #1073
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Отношение к животным (любым), зависит от сознательности людей, которые их приобретают. Почему некоторые как только купят животину (или перед тем как купить) бегут на форумы, а другие, думая, что самые умные, делают все по-своему и ни к каким советам не прислушиваются.. Просто безответственно так себя вести! Я думаю, что таким людям в детстве не заложили основы элементарного - любить наших братьев меньших. Можно говорить об этом сотни раз, но ни чего не меняется. Такие люди были всегда и будут в дальнейшем, делая все для того, чтобы получить наживу с беззащитных четверногих. Безумно жаль тех, кто попадает к ним в руки... Очень жаль..

  4. #1074
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для юляха
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Москва- Пушкино
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 54 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    зашла сегодня в магазин в мытищах, вспомню название скажу, у них очень много всегда животкых, кошки, сабаки, попагаи, хорьки и т.д а так же шушики. одна вот давно у них сидит..сегодня захожу в магазин духотище..а она бедная вытянулась на опилках, а уши краснющие!! я продавцам вашей шиншиле же плохо...не тепловой удар..на меня как на дуру глянули..ну жарко да ей говорят.

  5. #1075
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra_Belaya
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва-Тула
    Сообщений
    427
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    О чём мы здесь говорим, если только что в 10.00 в программе "наши любимые животные" Аморалов (солист группы "Отпетые мошенники") рассказывал как прикольненько ИХ шиншилл Андрюха гуляет по комнатам и по улице на шлейке : """Был Очень смешной случай, когда шинш Андрюха гулял по квартире и вдруг затих.Оказывается он раскорячился на унитазе,брюхо уже намочил и как та корова из "особенностей национальной охоты" висит над толчком. Вот теперь мы закрываем унитаз,чтобы никто там не утонул.""""
    ВЕСЁЛЕНЬКО ТАК!!!!

  6. #1076
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    л
    "В теплое время года с шиншиллой можно гулять на улице. Только сначала это лучше делать со шлейкой, а когда она привыкнет, и не будет бояться посторонних людей ее можно спокойно отпускать на травку уже без шлейки, она все равно никуда не денется от хозяина, и будет бегать за вами как собачонка. Также, если вы выезжаете на дачу по выходным лучше брать ее с собой, чем оставлять ее дома одну, с хозяином она ничего не будет бояться. Только берегите зверька от прямого солнца, чтобы он не получил солнечный удар, ему достаточно для этого всего 10-15 минут. А если погода стоит невыносимо жаркая и в тени термометр показывает выше 30 градусов С, а в доме вообще парилка, тогда вам понадобится вентилятор с вертящейся головой который можно поставить в 2-х метрах от клетки и пластиковые бутылки со льдом которыми можно обложить клетку снаружи, чтобы у зверька не было перегрева. Можно также поставить клетку в зарослях, в кустах куда не проникает солнце и там прохладная земля, можно с одной стороны клетки повесить мокрое покрывало и как только оно высыхает снова мочить его холодной водой. В этом случае зверек нормально перенесет жаркие дни. Перевозить зверька в машине в летнее время лучше всего с кондиционером. Но если у вас в машине нет кондиционера тогда с открытыми окнами и обязательно в открытой клетке а не в террариуме и не на руках. Если возможны пробки на дорогах - заранее заготовьте в дорогу пластиковые бутылки со льдом и обернув бутылку в полотенце положите ее в клетку, тогда зверек нормально доедет до места. А если вы хотите заехать на рынок или в магазин не оставляйте зверька в закрытой машине, лучше возьмите его с собой для этого имеются специальные переноски. Будьте осторожны и предусмотрительны, тогда с вашим зверьком ничего не случится"

    Я когда искала материалы перед покупкой шинши, тоже наткнулась на эту информацию. И была уверена, что с малышкой можно гулять на улице. Хорошо, что оказалась на вашем форуме. Вы помогли мне избежать многих серьезных ошибок

  7. #1077
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ужасы содержания!

    Я тоже первым делом на этот сайт наткнулась, вредители какие-то((

  8. #1078
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасы содержания!

    Сегодня была в зоомагазине. Кондея нет, температура 38 градусов мининимум. В углу клетка в шиншем. Зовут Кузя. Живет у них уже почти 2 года. Отдали просто так хозяева, когда ему было пол года. Лежал на полочке - их в клетке 2. Спросила девочек: как -нибудь охлаждаете зверей? Ответили, что купали его два раза уже. Кормят смесью из семечек, кукурузы, сухариков каких то (я не поняла что это) и овса. Не купали в песке никогда. Шерсть торчит клочками. В общем сбегала я домой за носками (бутылки у них есть) и плитку еще принесла большую. Объяснила чем кормить. Что мыть категорически нельзя. Положили бутылочки, начал лапками по ним перебирать, скакал - потом уселся рядом с ними. Говорят - он так не радовался никогда. Боюсь не создала ли малышу много движений лишних сейчас. Кузя такой спокойный - идет на ручки, сидит. Не понимаю, как он все это пережил?

  9. #1079
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасы содержания!

    Песок я ему принесу, а вот с едой что делать. Сначала тут же хотела купить корм для шиншил, но он два года на этом кошмаре. А потом я в любой момент могу уехать, хозяин будет опять тем же кормить. Слишком много эмоций - не могу сообразить - как лучше сделать, чтобы ему не навредить.

  10. #1080
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Esmol
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Может им сказать, чтобы сеном кормили - это не дорого, думаю, они на сено способны разориться. Хоть и не полноценный корм, а все лучше чем сухарики...
    Главное, что у него теперь хотя бы бутылки со льдом есть!

Страница 108 из 259 ПерваяПервая ... 88899100101102103104105106107108109110111112113114115116117128208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...