Страница 95 из 259 ПерваяПервая ... 758687888990919293949596979899100101102103104115195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #941
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от catfree Посмотреть сообщение
    ну да бывает и такое, не спорю...
    Moomin1570, если люди уехали на три дня, да клетку забыть закрыть это сильно....но как можно оставить макароны с кетчупом на столе??
    О том и речь. Неаккуратного человека выдают его повадки: не мыть посуду, разбрасывать свои вещи и т.п. Как же он будет обращаться с шушиком, если он к себе и своим вещам относится наплевательски?! При этом, нельзя сказать, что это жестокий человек или что-то еще глобально плохое. Просто я считаю, что нужно внимательно смотреть на людей, которые хотят приобрести шушика (внимательно ли слушают советы, не перебивают ли со словами: "да знаю, знаю...", какой у них образ жизни) и делать свои выводы. И уж, конечно, никогда бы не отдала шушика "дешевым понторезам", уж простите за жаргон.

  2. #942
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Уважаемая catfree, , никто на Вас не набрасывался))) Это вы видимо поддались настроениям в теме... Ваш пост обсуждаем как и другие посты на форуме, или с вами несогласиться нельзя?

    Хотелоась просто добавить что неужели все любители шиншилл бездетны или детей непланируют? Помоему полный бред и такая мотивация как пункт 1 вообще ни в какие ворота не лезет, если я вас правильно поняла. В любом случае это Ваш выбор. только не надо писать на форуме подобных высказываний, потому что это элемент дискриминации и незнающие люди многое могут почерпнуть ибо наличие детей никак не является "Ужасом содержания шиншиллы". ИМХО.
    Последний раз редактировалось KWS; 01.06.2010 в 17:46.

  3. #943
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catfree
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    нет, несогласиться можно, но вы все приняли на свою личность, хотя я говорила именно о моем случае.

  4. #944
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    по-моему не так часто у продавцов есть возможность последить за образом жизни покупателя. Чаще покупатели сами забирают шиншиллу или вот как тут по форуму продают.
    По-моему гораздо разумнее не про детей спрашивать, а про "Всё ли готово к приёму питомца? А... клетка от попугая вполне подходит... Нет, вы знаете, совсем не подходит. Я могу вам рассказать какая должна быть клетка или показать какие делают витрины, если вы хотите завести шиншиллу, а не крыску (а хотя и для крыс не хуже обустраивают). Помочь вам с подбором рациона?"
    Тут уже несколько вариантов развития событий может быть - самое лучшее. если покупатель уже в курсе, в целом знаком с уходом, готов вас выслушать и пополнить свои знания. Тоже неплохо если от вас он впервые услышал обо всём этом, но готов всё закупить до покупки шиншиллы, а вам никто не мешает обо всём подробно рассказать. Ну и совсем не вариант, если ответ типа - а я клетку от попугая возьму, она там жить не будет, только спать, я видел как на улице с ними гуляют и уже даже поводок купил и думаю что вы ошибаетесь, что не разрешаете шиншилле гулять и самой себе выбирать съедобную травку на улице.

    А дети... ну мои дети например без спроса ничего ей не засунут. И на руки берут под моим присмотром. А один из племянников такой, что даже и не открываю витрину при нём, чтоб и не знал, что туда можно руками залезть.

  5. #945
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    catfree, Да при чем тут моя личность!!! Я ж не одна на форуме имею детей.. Сегодня кстати "День защиты детей". В любом случае повторюсь, наличие детей не является "Ужасом содержания"

    А про себя я написала, потому что у меня есть опыт общения детей и шиншиллы.

  6. #946
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catfree
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Я и не говорила что это ужас содержания...
    Ладно, не хочу больше говорить на эту тему.может быть я в чем то и не права, но хочу что бы моей шиншиллке досталась хорошая семья.

  7. #947
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    kamyshinka, а причем тут дяденька и эта тема? Помогли - хорошо! Или обязательно в эту тему надо написать в каких ужасных условиях сидел шиншик у дяденьки с рынка, и какая Вы молодец, что рассказали ему о правильном питании шиншилл?
    Кать - ко мне пару раз обращались новички из разряда желающих приобрести малыша - отправляю всех на форум со списком тем обязательных для прочтения. Эта в том числе. При чем здесь дяденька с рынка. Просто некоторые пока своими глазами не убедятся что их условия - ужасы содержания, и не прочитают осуждающие посты считают что у них все нормально.(( А ведь кое-кто считает что держать в крысиной клетке, или совместно с другими животными (теми же кроликами к примеру) это ничего - можно.

    ЗЫ: я не считаю что я молодец(( расстроила ей-богу. Если считаешь что тут тема про фигню и без нее можно обойтись - удали - ты же теперь модератор...
    ЗЫ2: можешь заодно закидать меня тапками.
    И целого мира мало)))

  8. #948
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Девочки, есть отдельная тема Шиншиллу детям (или ребенку), там можно обсуждать этот вопрос. А то все отошли от темы и начали обсуждать потенциальных хозяев для шушика, ну к чему это? Какой же это ужас? Это жизнь! А она, как известно, динамична. Сегодня нет детей, через время есть. Дело в самих людях и их чувстве ответственности перед животинкой. Если оно есть, то хоть детсад дома
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  9. #949
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья.
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    дожились уже и дети стали ОЧЕНЬ ОПАСНЫМИ для шиншилл.Скоро появится лозунг " НЕ ПРОДАВАЙТЕ ШИНШИЛЛ ТЕМ,У КОГО ДЕТИ!!!" или "ИЛИ ОСТОРОЖНО!!!ДЕТИ!!!".Аж читать весь этот бред противно!У меня есть ребенок 4 года под моим присмотром она помогает мне насыпать шиншилле корм и убирать в витрине,и ничего в этом плохо не вижу!!!Всем кто пишет что дети опасны для шиншилл лечиться пора!!!

  10. #950
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Наталья. Посмотреть сообщение
    дожились уже и дети стали ОЧЕНЬ ОПАСНЫМИ для шиншилл.Скоро появится лозунг " НЕ ПРОДАВАЙТЕ ШИНШИЛЛ ТЕМ,У КОГО ДЕТИ!!!" или "ИЛИ ОСТОРОЖНО!!!ДЕТИ!!!".Аж читать весь этот бред противно!У меня есть ребенок 4 года под моим присмотром она помогает мне насыпать шиншилле корм и убирать в витрине,и ничего в этом плохо не вижу!!!Всем кто пишет что дети опасны для шиншилл лечиться пора!!!
    Знаете, здесь многие конечно основательно перебарщивают в своем желании оградить шиншилл от опасностей, но никто из них не переходит здесь на грубость....

    Поэтому - выпейте валерьянки, не читайте "этот бред" если Вы не в состоянии адекватно отвечать - спокойнее будете...

Страница 95 из 259 ПерваяПервая ... 758687888990919293949596979899100101102103104115195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...