Страница 93 из 259 ПерваяПервая ... 7384858687888990919293949596979899100101102113193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #921
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Кто-то считает что тема эта лишняя - позвольте не согласиться.
    Картина маслом: хожу на той неделе по зоорынку, ищу себе крысу... Стоит у торговца клетка с шиншиллой(пофиг что крысячая- никто на рынок шиншиллячью не потащит), в клетке поилка и кормушка как и положено, только в кормушке исключительно цукаты, изюм, орехи и семечки битком и НИ ОДНОГО зернышка или гранулки. Я в ступоре, таращусь на эту клетку и эту кормушку, а дяденька мне: девушка - вам шиншилка понравилась?!?
    Я ему - шиншилка ничего так стандартик, а зачем вы ее так кормите - угробить хотите?!?
    У дяденьки глаза из орбит чуть не повылазили - а что, говорит, надо по другому? мне так говорит заводчики посоветовали у которых я зверушек беру....(знала бы кто эти заводчики)...
    Я ему - дяденька у меня их 15 мосек, я вам точно могу сказать, что ЭТИМ шиншилл не кормят, ЭТО им вообще нельзя. Короче дальше со стороны дяденьки допрос с пристрастием что можно, что нужно:диета, игрушки, витамины, погрызушки, травки, вкусняшки...
    Мисочку с ерундистикой дяденька убрал практически сразу с возгласом - слава богу зверюга умная попалась за весь день так ничего и не поела, убить таких хозяев мало....
    Занавес...
    Я аж про крысу забыла...
    Действительно пусть новички лучше зайдут и увидят-услышат КАК НЕЛЬЗЯ содержать шиншиллу, чем обходить неприятные темы стороной, а кто-то потом будет дезинформировать следующие поколения новичков.
    И целого мира мало)))

  2. #922
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    kamyshinka, Для того, чтобы понять как правильно кормить шиншиллу необходимо читать тему о питании (лично я там все узнаю), а не о ужасах содержания. Есть темы о купании, о веточках и проч проч проч

  3. #923
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от KWS Посмотреть сообщение
    kamyshinka, Для того, чтобы понять как правильно кормить шиншиллу необходимо читать тему о питании (лично я там все узнаю), а не о ужасах содержания. Есть темы о купании, о веточках и проч проч проч
    это тоже правильно, желательно вообще всё читать. Но если и тут кто-то что-то увидит такого, что сам делает и осмыслит, то тоже неплохо.
    Ну и ещё есть чисто психологический момент, потребность высказаться.

  4. #924
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    А никому в голову не приходило, что какой-нибудь идиот нервы форумчанам потрепать захочет и что-нибудь такое сфотографирует, что вообще больше не захочется в интернет заходить? (см. пост фермера про извращенцев)

  5. #925
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    kamyshinka, а причем тут дяденька и эта тема? Помогли - хорошо! Или обязательно в эту тему надо написать в каких ужасных условиях сидел шиншик у дяденьки с рынка, и какая Вы молодец, что рассказали ему о правильном питании шиншилл?


    Lyona, я бы всетаки сказала "пообсуждать кого-то", а не высказаться. (см. выше про бабушек на скамейке)

  6. #926
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    такую пакость может не только в такой теме выложить... администраторы и модераторы всё равно должны следить. Здесь ужасы содержания, а не "приготовления", я так понимаю, обсуждают тех, кто по незнанию или из безалаберности не может/не хочет создать нормальные условия.

  7. #927
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Lyona, а зачем?

  8. #928
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Lyona, а зачем?
    не знаю, поэтому не обсуждаю, но не зря же столько страниц наговорили )) природу не обманешь Можно перенести в тему "разговоров за жизнь".

  9. #929
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Хотите я сделаю фоток с ужасным содержанием шиншиллы))))))))))) достаточно каждый день каки не выбрасывать а собирать в мешочек, в клетку положу свежий банан, семечек полкило, ну и кусок протухшего уже мяса... на 5 сек посажу шушку туда, сфоткаю и снова посажу в ее наилучшие условия, по моему мнению!!!! Как же меня обольют грязью. Только зачем это надо то вам? если поболтать охота то можно и темку создать.. но тут правлиьно заметили про разговоры за жизнь. Все это напоминает темку о спорах в разделе отдам... ее кстати закрыли. Ничего сделать не можете, а только пустой треп, Ах какие плохие. ну плохие! ну и что дальше то? шушку жалко? ну не всем вот так везет же.. ЭТО ЖИЗНЬ. Вот например девочка спросила про падовановский корм, я написала что корм отстой, написала какие корма подходят для шиншиллы. вот и помощь. А тут то чем помочь сможете?

  10. #930
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    А, по-моему, людям просто свойственно обсуждать, дискутировать. Это нормальное желание. К тому же, люди, выложившие здесь фото, не просто их выложили, чтобы остальные повозмущались, они связывались с вледельцами и пытались, как могли, наставить их на путь истинный. Не вижу ничего абсурдного в теме. Есть много позитивных тем (о том, как спят шиллки, или о том, что нас забавляет в них), но должна быть и обратная сторона медали - такие темы, как эта, или Неприятности на прогулке. Кстати, благодаря выложенным фото и ссылкам, например, того же вконтакте.ру, с горе-хозяевами связывались не только выложившие фото, но и др. форумчане. Я считаю, от этого большая польза. Ведь если на ошибку укажет на 1 человек, а несколько, все это этот совет может заслужить больше доверия. Поэтому спасибо всем, кто продолжает бороться с безграмотностью, скажем так, в содержании шш некоторых людей и регулярно проводящим ликбезы среди менее просвещенного населения.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

Страница 93 из 259 ПерваяПервая ... 7384858687888990919293949596979899100101102113193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...