Страница 92 из 259 ПерваяПервая ... 728384858687888990919293949596979899100101112192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #911
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    OLLYY, многие заводчики -фермеры прививают поголовье 100%.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  2. #912
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Чтобы делать выводы о питании животного - надо знать его кормовую базу в природе, особенности его обмена веществ и пищеварения. Свежая еда и насекомые шушам в принципе не противопоказаны и очень полезны. У меня мыши могут много "свеженького" съесть - и будущего сена, и яблок, и груш, и ягод - и им это на пользу - живые витамины и биологически активные вещества -а не синтетика...
    Чтобы делать выводы о питании животного, нужно в первую очередь, изучать этот вопрос, а не имея опыт содержания двух зверей,из темы в тему пропагандировать несвойственное домашним шиншиллам питание и постоянные прогулки.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  3. #913
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Ёлка, Я с этим не сталкивалась, но когда знакомая хотела купить такого ребёнка, то её знакомые отговорили, мотивируя это тем, что от данного препарата ребёнок перестаёт расти. Как я поняла, почитав форум, что ничего хорошего от этих прививок нет. Я когда незнала, тоже по дурости первого ребёнка, чуть не понесла на прививку (жаль что когда узнавала, не спросила название препарата), хорошо, что форум вовремя нашла и прочитала.

  4. #914
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья.
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    такое ощущение что данная темка созданна только для того чтобы осудить кого или просто "перемыть косточки".Ну увидели вы что кто-то неправильно обращается с шиншиллой,ну подскажите этому человеку как правильно и лучше.От этого будет больше толку чем помещать сюда фото и говорить посмотрите какой этот владелец плохой...не вижу пользы от этой темки.Согласна с ЕкатеринаИ все это напоминает бабуль на скамейке с семечками(

  5. #915
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Наталья. Посмотреть сообщение
    такое ощущение что данная темка созданна только для того чтобы осудить кого или просто "перемыть косточки".
    впринцыпе да)
    Ну а с другой стороны вдруг кто то увидит что то плохое, и поймет что так делаить нельзя.
    Я все фото которые сюда выкладываю,сначала с человеком общаюсь,но ведь не все люди хотят слушать критику даже про неправильное питание.
    Сейчас общалась с девушкой по поводу хруща(это действительно он) человек просто не нашол нормальной инфы и полагался на источник(с нета) не совсем для домашнего содержания шуш,дала ссилку на МШ,девушка поблагодарила сказала что будет изучать все заново!
    Разве это плохо?
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  6. #916
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Чтобы делать выводы о питании животного, нужно в первую очередь, изучать этот вопрос, а не имея опыт содержания двух зверей,из темы в тему пропагандировать несвойственное домашним шиншиллам питание и постоянные прогулки.
    Елка, извините,что вмешиваюсь, просто давно задумываюсь над одним вопросом. Что лучше?
    1) Стандартное питание, общепринятое везде и всюду (а именно высушенное сено и гранулят)
    2) Или же...
    Господа, прежде чем влепить мне "флуд", пожалуйста, прочитайте весь пост.
    Для начала немного аналогии:
    В свое время мой аквариум содержался на "проф-уровне", я специально взяла это словосочетание в кавычки. А именно: Баллон с СО2, 1вт на литр, только представьте 200 литров аквариум на 200вт специализированных ламп, подкормка растений калием и двух-валентным железом. Да, это было потрясающее зрелище, все были здоровы и для водорослей (растения и водоросли разные вещи) просто не хватало пит. веществ - все успевали съедать растения. Но был один минус... Этот биотоп не прощал ошибок. Одна маленькая ошибка могла уничтожить все... буквально все! В конце концов я приняла решение все это убрать, постепенно снижалось кол-во химикатов и уменьшение освещения и подачи СО2. Аквариум стал не так красив, появились водоросли, но он стал здоровым!
    Сейчас, когда есть время, я изучаю природу шиншилл, их природной рацион.. И все больше и больше начинаю задумываться.. Я понимаю этот форум.. Да, только скажи, что можно.. и начнут гибнуть шиншиллы.. Это понятно. Но есть же и умные люди.. Которые просто знают меру и умеют наблюдать и анализировать..

    Ух.. ща полетят тапки

  7. #917
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Так, пошла-ка я писать маленькую статейку на тему одомашнивания животных в целом и шиншилл в частности, и чем они отличаются от диких. Благо, иностранные товарищи публикуют по этому поводу вполне научные данные.

  8. #918
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Iris_Ka, разрешите не комметировать параллель между шиншиллами и аквариумом (аквариум- закрытая система, жизнеобеспечение обитателей которой регулируется исключительно человеком, шиншиллы же контактируют во внешнем мире с всеми бактериями, вирусами, грибами и проч. прелестями наравне с другими дом. животными и человеком). Но сейчас не об этом.
    Что касается кормления и содержания шиншилл, то никто не призывает кормить исключительно сеном и гранулятом ( за минусом случаев расстройств жкт). если Ваш зверь съедает какое-то количество подвяленных одуванов, кусочек сырого яблочка или ягоду - то на здоровье. если хозяин наблюдательный и анализирующий результаты наблюдений)))), всё делает постепенно и знает предел допустимого для своего зверя (а он у всех разный, я недавно помогала лечить самочку, которую почти напополам порвал щенок, дозы антибиотиков были предельно возможны, а она какала и кушала без единой проблемы) , то - приятного аппетита. тоже самое касается гуляния, но об этом столько говорили, что не хочется повторяться.
    Можно рассказать на форуме о своем опыте, так делают многие, практически большинство. но когда это становится идеей фикс, и пользователь/тели из темы в тему пишут о том, что несчастные шиншиллы чахнут в витрине, подлые заводчики их морят без прогулок и кормят некоей Хадостью вместо живых витаминов и белка- согласитесь, это уже немного другое.
    и кто же в этом случае навязывает свою точку зрения, для меня лично очевидно))).
    Последний раз редактировалось Ёлка; 29.05.2010 в 17:09. Причина: ошибку исправила
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #919
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Shenna Посмотреть сообщение
    Так, пошла-ка я писать маленькую статейку на тему одомашнивания животных в целом и шиншилл в частности, и чем они отличаются от диких. Благо, иностранные товарищи публикуют по этому поводу вполне научные данные.
    Ммм, думаю не стоит. Там все предсказуемо-понятно, уж извините. Прочитайте мою аналогию - мои рыбы привыкшие к пресыщенной кислородом воде (до 80% содержания О2), мои растения привыкшие к свету и необходимому кол-ву СО2 не могли жить в других условиях. Кто бы не взял у меня рыбку или растение, оно умирало в течении суток-двух

    to Ёлка
    Я поняла -спасибо
    Последний раз редактировалось Iris_Ka; 29.05.2010 в 19:48.

  10. #920
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    to Елка:
    Все же интересное у нас противостояние получилось, обратите внимание на кол-во "спасибок" , но тем не менее я попробую продолжить... (предсказанных тапок-то нет).
    По поводу гулянок, с одной стороны да...., травмоопасное предприятие (сразу скажу не сторонница, но больше по лени и нехватки времени - проблему решила большой ветриной) и хозяин хостинга тоже противник, что тоже не мало весит... с другой стороны, если попробовать все же встать на сторону сторонников гулянок, то можно привести не мало положительных доводов и с их стороны.. Как бы то не было, но шушка все же животное, которое изначально жило в условиях на много лучших, чем клетка, не так ли? (тихо-тихо... успеете на "флуд" нажать, потерпите еще не много).И вот яркий пример: недавно мы подарили своей любимице травму, за которую ей еще долго расплачиваться, хотя там и "Mea culpa" поверьте, не одну ночь, я просыпалась от ужаса, потому, что мне снилось, что она мертва... А она была в витрине, а я на работе... В то же время "гуляльщики", назовем их так, возможно бегают за своими любимицами по пятам и подобных случаев точно не допустят..(я не агитирую, потерпите еще не много)...

    to All: Существует определенные стандарты в разведении кого-либо или чего-либо, эти стандарты позволяют разводить-содержать это "чего или кого либо" в условиях необходимых для жизнеобеспечения с минимальным процентом потерь... Но весь мой опыт, поверьте у меня он есть, говорит о том, что разумное отступление от этих стандартов всегда дает лучший результат. Вся проблема только в том, что под "разумным отступлением" каждый понимает по своему.. И порой, даже хорошо продуманный совет, дает прямо-противоположный результат. К чему я это веду.. Мне доводилось видеть, как иногда, даже малейшее отступление от "стандартов" воспринималось форумом как агрессия, как что-то недопустимое (извините, искать примеры лень), когда было бы вполне достаточно простого (пусть даже в сотый раз сказанного) предупреждения об осторожности того или иного действия. Поймите, на самом деле, отступление от стандартов, разумное отступление, всегда давало и будет давать лучший результат.. А вот теперь можно и жать на "флуд"
    Последний раз редактировалось Iris_Ka; 01.06.2010 в 03:09.

Страница 92 из 259 ПерваяПервая ... 728384858687888990919293949596979899100101112192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...