Страница 85 из 259 ПерваяПервая ... 6576777879808182838485868788899091929394105185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #841
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ужасы содержания!

    natuska, что- то я не нашла такого сообщения на форуме (на этом). Скиньте пожалуйста ссылку в лс . Спасибо.

  2. #842
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Blad790 Посмотреть сообщение
    вот такая подойдет? 56.5*40*85см
    А вот мой вариант такой же клеточки, только уже поддон металлический стоит, тот пластиковый прогрызли:



    Так что, если очень захотеть, можно сделать эту клеточку довольно-таки комфортной и уютной

  3. #843
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natuska
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    Вот что человек ответил на замечание, причем не в личку, а пусть все прочитают!
    ****
    С чего это Вы взяли, что я их мучаю? Да они сами залазят в шар, как только его к клетке поднесешь. И, вообще-то, этот шар и предназначен для прогулок шиншилл и хорьков (это так, к сведению)
    *****
    Как можно нормальными словами объяснять!

  4. #844
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от natuska Посмотреть сообщение
    ****
    С чего это Вы взяли, что я их мучаю? Да они сами залазят в шар, как только его к клетке поднесешь. И, вообще-то, этот шар и предназначен для прогулок шиншилл и хорьков (это так, к сведению)
    *****
    Как можно нормальными словами объяснять!
    Дайте ссылочку на тему про прогулочный шар и думаю больше вы ничего сделать не сможет. Если хозяйка не совсем без мозгов, то прочитает, хотя бы из любопытства и будем надеяться, сделает правильные выводы.

  5. #845
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natuska
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от tananyeva Посмотреть сообщение
    Если хозяйка не совсем без мозгов, то прочитает, хотя бы из любопытства и будем надеяться, сделает правильные выводы.
    это мальчик!
    Так и сделаю!

  6. #846
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natuska
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    У меня руки просто после этого опускаются...
    Пишет Алексей:
    Прочитал первые страницы. Простите, но это бред домохозяек. Фразы типа:
    "по мне проще все лазейки и опасные места одеялами позатыкать, самой сидеть на полу в течение часа (чтобы гульки под присмотром были), но не мучать животное в шаре" - у меня столько времени нет, чтоб каждый день всё одеялами затыкать, а потом прибирать - есть такое слово "работа". С такими правилами только раз в неделю их выпускать придется...
    "Я когда эти шары в магазине вижу, у самой клаустрофобия начинается" - здесь уже перенос своих страхов
    А вот и здравомыслящие отзывы там же:
    "И да я хочу цифры. Тк считаю что негативных отзывов много тк если какой косяк так все стразу начинают спрашивать и жаловаться, а если все хорошо то и не пишут ни чего. Если смертность 10-15 штук на тысячу то это вообще 1-1,5% У людей процент смертности в транспорте больше. Это значит купить себе большую квартиру и ни куда не выходить? и детей не выпускать, мы же за детей тоже в ответе?"
    "Давайте определяться =) если гулянье по комнате vs. шар, то я за гулянье, а вот если клетка vs. шар, то я за шар."
    У меня 2 шушки, живут больше 2 лет, гуляют по дому и один гулял в шаре (почему один- сам заходил в шар когда поднесешь к дверце, вторая не проявляла желания -и ее никто не заставлял; почему гулял - сейчас сам, наконец, научился возвращаться в клетку по "команде", поэтому гуляют сами).
    Для статистики - пользовались шаром около 8-9 мес., не каждый день, но примерно пару раз в неделю, вместо обычной прогулки, когда было ограничено время и трудно вовремя закончить прогулку (т.е. зайти в клетку). Шуш прекрасно пользовался шаром - управлял как шумахер, на скорости огибал углы и ноги и по нему было видно, что он получает от этого удовольствие. При обычной прогулке мог залезть в открытый шар и попробовать покатиться.
    Думаю, что цитат достаточно...
    Кстати, Вы сами пробовали в шаре прогуливать или тоже только теория с форумов, причем запомнились Вам только отрицательные мнения?

    Вот сижу и не знаю что ответить, люди же это читают, начитаются... а потом как со шлеками и прогулками (описаная выше) история будет.

  7. #847
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от natuska Посмотреть сообщение
    У меня руки просто после этого опускаются...
    Пишет Алексей:
    Прочитал первые страницы. Простите, но это бред домохозяек. Фразы типа:
    "по мне проще все лазейки и опасные места одеялами позатыкать, самой сидеть на полу в течение часа (чтобы гульки под присмотром были), но не мучать животное в шаре" - у меня столько времени нет, чтоб каждый день всё одеялами затыкать, а потом прибирать - есть такое слово "работа". С такими правилами только раз в неделю их выпускать придется...
    "Я когда эти шары в магазине вижу, у самой клаустрофобия начинается" - здесь уже перенос своих страхов
    А вот и здравомыслящие отзывы там же:
    "И да я хочу цифры. Тк считаю что негативных отзывов много тк если какой косяк так все стразу начинают спрашивать и жаловаться, а если все хорошо то и не пишут ни чего. Если смертность 10-15 штук на тысячу то это вообще 1-1,5% У людей процент смертности в транспорте больше. Это значит купить себе большую квартиру и ни куда не выходить? и детей не выпускать, мы же за детей тоже в ответе?"
    "Давайте определяться =) если гулянье по комнате vs. шар, то я за гулянье, а вот если клетка vs. шар, то я за шар."
    У меня 2 шушки, живут больше 2 лет, гуляют по дому и один гулял в шаре (почему один- сам заходил в шар когда поднесешь к дверце, вторая не проявляла желания -и ее никто не заставлял; почему гулял - сейчас сам, наконец, научился возвращаться в клетку по "команде", поэтому гуляют сами).
    Для статистики - пользовались шаром около 8-9 мес., не каждый день, но примерно пару раз в неделю, вместо обычной прогулки, когда было ограничено время и трудно вовремя закончить прогулку (т.е. зайти в клетку). Шуш прекрасно пользовался шаром - управлял как шумахер, на скорости огибал углы и ноги и по нему было видно, что он получает от этого удовольствие. При обычной прогулке мог залезть в открытый шар и попробовать покатиться.
    Думаю, что цитат достаточно...
    Кстати, Вы сами пробовали в шаре прогуливать или тоже только теория с форумов, причем запомнились Вам только отрицательные мнения?

    Вот сижу и не знаю что ответить, люди же это читают, начитаются... а потом как со шлеками и прогулками (описаная выше) история будет.
    Вот это то, о чем я писала в соседней темке, что человек ищет в любой теме подтверждение собственных мыслей и для него в любом случае правым будут только те, кто его поддержат и чьи мысли будут такими как у него.
    как это ни печально, но разговаривать с таким человеком бесполезно, остается только надеяться на то, что с его мышом ничего не случиться.

  8. #848
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natuska
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    tananyeva, а вот интиресно если шарик диаметром 0,5м он туда 4х детей засунет? Просто печально то, что у нас в городе адекватной инф. про этих зверюх вообще нет, только наш "местный" форум, а его же новички читают!
    Уж от наших зоомагазинов у любого волосы дыбом всанут!

  9. #849
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от natuska Посмотреть сообщение
    tananyeva, а вот интиресно если шарик диаметром 0,5м он туда 4х детей засунет? Просто печально то, что у нас в городе адекватной инф. про этих зверюх вообще нет, только наш "местный" форум, а его же новички читают!
    Уж от наших зоомагазинов у любого волосы дыбом всанут!
    Да это не только у вас в зоомагах такое советуют, а везде, мне тоже шлейку и кроличью клетку предлагали.
    Остается только взде оставлять ссылки на этот форум и с великим терпением и очень аккуратно и ненавязчиво пытаться наставить на путь истинный.
    Терпения вам и всем кто пытается помочь чужим зверькам!!!

  10. #850
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Как Вам такое содержание..

    Думаю комментарии излишни...



    Малышей выставили на продажу...

    Мне вот интересно, это магазин, или кто то дома содержит шиншилл в таких условиях....

Страница 85 из 259 ПерваяПервая ... 6576777879808182838485868788899091929394105185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •