Страница 80 из 259 ПерваяПервая ... 6071727374757677787980818283848586878889100180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #791
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для медэя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    скорей всего это мой чисто субъективный взгляд: шуши на фото выглядят несчастными.
    Мама Тёмы, ну вы загнули про помойку! я своего любимого стандартика даже на ангорку не поменяю.

    maxy, но полок-то нет(((
    Медэя

  2. #792
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    При крайней необходимости поездки можно вызвать такси или скорую помощь, это не проблема. Очень часто видела в бесплатных автобусах до Меги девушек с мужчинами, у которых на руках грудной ребенок, а в автобусе жарко, душно и очень тесно.. Это что - крайняя необходимость поехать в магазин, а оставить не с кем? Я считаю, что это глупость. И это родные ДЕТИ, а не животные, а что-либо говорить таким людям бесполезно, сам дураком окажешься.
    Один раз посадить шушу в банку или на шкаф, чтобы сделать фото - это всего-лишь баловство, а тесная клетка и прогулки на поводке под солнцем - это глупость.
    Так что остается только смириться и просить людей так больше не делать, но не до каждого доходит смысл сказанного.
    Вы думаете - во всей России живут так, как в Москве? Жизнь, вообще - разная, и может быть зарплата в 7 тысяч, при квартплате в 3 тысячи - и при таком раскладе такси - нереальная роскошь... Хотя месяц назад завод работал и всё было в шоколаде...
    Когда я родила первого ребенка - мне было банально нечего есть, кроме картошки, привезенной от родителей... Не было денег даже на автобус - ходила пешком... В жизни всё бывает...

  3. #793
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Я не жила в других городах и не знаю что там происходит. Я говорю про обеспеченных, но беспечных людей, которые вижут в Москве.

    По теме: посмотрите кто заводит шиншилл на большинстве фото из этой темы! Те, у кого есть лишние деньги, которые захотели для какого-то статуса сейчас и немедленно завести зверушку, похвастаться перед каким-то для них важным авторитетом, а потом забросить и не ухаживать, или вообще не заботиться о них. У всех разные ситуации, но по возможности люди стараются пристроить в добрые руки животное... а кто-то просто выкидыват или ждет еще какого-то конца..

  4. #794
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Anya, людей исправить нельзя... Можно только научить, если они этого хотят, или помочь пристроить в хорошие руки... В остальных случаях - ничего сделать нельзя...Люди с собственными детьми такое творят - что волосы дыбом встают - а вы о животных говорите...Человек - жуткое создание, по большому счёту...
    И ещё по большому счёту: вот у меня сейчас ситуация с деньгами критическая... Опять кушать нечего, за кв. не плачено - иски, приставы - все сопутствующие удовольствия... Но если мышь заболеет - я, наверное, пойду побираться - и потащу мышь в больницу... вы считаете, что это нормально? Мне кажется - что нет. Прежде всего - дети, семья, а потом животные... Помните, в "Унесенных ветром" - "Люди не ценят того, чего много - в городе людей, - а в деревне - овец..."
    Последний раз редактировалось Tigra; 30.04.2010 в 23:18.

  5. #795
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Москва - Иваново
    Сообщений
    592
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    посмотрите кто заводит шиншилл на большинстве фото из этой темы! Те, у кого есть лишние деньги, которые захотели для какого-то статуса сейчас и немедленно завести зверушку, похвастаться перед каким-то для них важным авторитетом, а потом забросить и не ухаживать, или вообще не заботиться о них.
    а почему вы так думаете? вы же не знаете этих людей?
    я согласен, что люди ответственны за тех, кого приручили.
    но почему за чужих нам людей мы решаем - все ли они сделали, что в их силах? ради статуса ли они купили себе зверей? ради похвальбы ли?
    что ж среди нас так судей-то до фига? сорри
    я вот убежден, что в большом проценте случаев, покупателям просто не сообщили достаточно информации.
    обычное возражение номер раз - "купил шиншиллу, будь добр прочитать про нее".
    и обычный встречный вопрос - а почему покупатель должен не верить продавцу, который ему говорит, что шиншилла - зверь простой, ест все, живет в спичечном коробке и любит гулять на поводке?
    давайте те из нас, кто умеет разговаривать с людьми без наездов и высокомерия, по мере возможности будут писать таким горе-владельцам, и спасут хоть сколько-нибудь зверей.
    это лучше, чем возбуждать "справедливое негодование", но своей бескомпромиссностью восстанавливать людей против разумных советов?

  6. #796
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Tigra, я с Вами абсолютно согласна. И помогать надо, обязательно, иначе смысл общества теряется, но люди стали озлобленные... и если к ним обратиться с помощью или советом, то считают тебя врагом и угрозой своей безопасности, поэтому так сложно донести до людей смысл чего-либо, все воспримут в штыки и не станут слушать.

    Крысодедушка, ок, не знаю я их и знать не хочу, я говорю то, что вижу или хочу видеть. Люди выложили фото в интернет? Значит в поиске можно поинтересоваться что такое шиншилла и как ее содержать еще до покупки зверя, после покупки, проверить слова продавца, узнать что-то новое. Обычнов интернет вылезают тогда, когда что-то случилось, а не до, но это уже другая тема.
    Последний раз редактировалось Anya; 30.04.2010 в 23:28.

  7. #797
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Tigra, я с Вами абсолютно согласна. И помогать надо, обязательно, иначе смысл общества теряется, но люди стали озлобленные... и если к ним обратиться с помощью или советом, то считают тебя врагом и угрозой своей безопасности, поэтому так сложно донести до людей смысл чего-либо, все воспримут в штыки и не станут слушать.
    Аня, старайтесь донести - если можете - это хорошо и правильно. Но это надо уметь... У нас как: "ААА вы дура, уберите капусту!!!"
    А ещё есть вопросы неоднозначные - вроде прогулок и кормления сырой травой. Вот и поди разбероись, и пойми - как правильно... Я иной раз думаю - то, что общепринято - не обязательно правильно. Всё бывает, и из любого правила бывают исключения... так что не знаю. Даже эта тема для меня неоднозначна. Я даже (скажу ужасное!!!) допускаю - что есть мыши, которые любят купаться! в воде. Вот...

  8. #798
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Я не умею доносить до людей смысл и в правильной форме, никогда не училась и не имею таланта, поэтому даже не берусь. Я подружке сказала: "Слушай, а семечками кормить шиншиллу нельзя" она: "Да? Я не знала, спасибо, мы даем иногда и он кушает, нам заводчик сказал, что иногда можно давать" Но это подружка, абсолютно не конфликная и с головой на плечах. Но кто даст гарантию, что человек из интернета послушает такого же чужого ему человека.. Я могу только друзьям и знакомым помогать, но мне тоже часто твердят: "Меня не волнует что там говорят люди в интернете, я делаю как считаю нужным".
    Я боюсь вступать в конфликты и споры, мне лучше спрятаться и тихо отсидеться в своем уголке, но так делать нельзя, с другой стороны кто любит тех, кто суется в чужой огород?

  9. #799
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Я не жила в других городах и не знаю что там происходит. Я говорю про обеспеченных, но беспечных людей, которые вижут в Москве.
    да, за МКАДом жизни нет....

  10. #800
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я не умею доносить до людей смысл и в правильной форме, никогда не училась и не имею таланта, поэтому даже не берусь. Я подружке сказала: "Слушай, а семечками кормить шиншиллу нельзя" она: "Да? Я не знала, спасибо, мы даем иногда и он кушает, нам заводчик сказал, что иногда можно давать" Но это подружка, абсолютно не конфликная и с головой на плечах. Но кто даст гарантию, что человек из интернета послушает такого же чужого ему человека.. Я могу только друзьям и знакомым помогать, но мне тоже часто твердят: "Меня не волнует что там говорят люди в интернете, я делаю как считаю нужным".
    Я боюсь вступать в конфликты и споры, мне лучше спрятаться и тихо отсидеться в своем уголке, но так делать нельзя, с другой стороны кто любит тех, кто суется в чужой огород?
    У меня позиция аналогичная. опять же - что плохого в семечках? Раз в неделю, в качестве лакомства или поощрения - сырые семечки -источник легкоусвояемых жиров и множества полезных веществ - почему нет? Прекрасная вещь! А начинаем перекармливать - можем получить неполезность...

Страница 80 из 259 ПерваяПервая ... 6071727374757677787980818283848586878889100180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...