Страница 79 из 259 ПерваяПервая ... 597071727374757677787980818283848586878899179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #781
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Mrs Blackbird Посмотреть сообщение
    Не по теме, но пост Anya заставил призадуматься)) Имею в виду реплику на счёт переполненных автобусов.
    А что же делать, если машины нет, а ехать надо?! И кроме переполненного автобуса (в нашем случае маршрутки) добраться нечем? Это я к тому, что в любом случае нужно конечно руководствоваться здравым смыслом и стараться не впадать в крайности. Дать шиншу чуть больше вкуснях - это не очень хорошо, но один раз можно перенести, а вот кормить табаком, шоколадом и купать "Пантином" - это уже явно перебор.
    При крайней необходимости поездки можно вызвать такси или скорую помощь, это не проблема. Очень часто видела в бесплатных автобусах до Меги девушек с мужчинами, у которых на руках грудной ребенок, а в автобусе жарко, душно и очень тесно.. Это что - крайняя необходимость поехать в магазин, а оставить не с кем? Я считаю, что это глупость. И это родные ДЕТИ, а не животные, а что-либо говорить таким людям бесполезно, сам дураком окажешься.
    Один раз посадить шушу в банку или на шкаф, чтобы сделать фото - это всего-лишь баловство, а тесная клетка и прогулки на поводке под солнцем - это глупость.
    Так что остается только смириться и просить людей так больше не делать, но не до каждого доходит смысл сказанного.

  2. #782
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Anya, простите, но, кажется, вы не учитываете того, до какого состояния может довести нищета. И - бывает и отсутствие помощи. Когда мы с мужем Маньку завели - я ухитрялась из одного окорочка приготовить три литра супа + второе. Жили на такой мизер, что гостей было нечем кормить, если картошку от отца не привезу. Помню, скрамчила, да и разозлилась, решила "кутнуть" и купила себе и двум друзьям со мной на улице по баунти и коле. Стоим, жуем, один говорит: "Ааа, я понял. Ты нас в ресторан водишь")))

    А про помощь и ту самую картошку - ну нету у меня здесь родни, кроме отца. И ближайшие 5 тыщ километров нету. А он - профессор, его отвлекать не всегда можно было. Так что - было дело, когда я возвращалась домой от отца с ведром картошки+капуста+еще чегонить в одной руке, Мака до года - в другой, а в зубах веревка от санок. Так, во всяком случае, мы выходили из трамвая. Из плотно набитого трамвая, помню - он был самый дешевый. По пять раз отдыхала, пока дотаскивала это все от остановки. А на лестничной площадке Маку клала на пол, чтобы дверь открыть.

    Поэтому очень хорошо понимаю такие картинки.

    Очень прошу простить за оффтоп.

    А, чтобы не было совсем оффтопа, добавлю - девушки, с фотографиями выкладывайте, пожалуйста, непрямые ссылки на фото, чтобы можно было найти и обезвредить горе-владельцев! К примеру - контакт, трам-пам-пам /id36942310
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  3. #783
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для медэя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    данные фото меня повергли в состояние шока. даже игольчатые шуши из контакта такого не вызвали. и ведь мыши там не стандарты, а,насколько я понимаю, бв и бб.
    Медэя

  4. #784
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от медэя Посмотреть сообщение
    данные фото меня повергли в состояние шока. даже игольчатые шуши из контакта такого не вызвали. и ведь мыши там не стандарты, а,насколько я понимаю, бв и бб.
    если не ошибаюсь эти шиншиллы выставлены в продаже...?

  5. #785
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ужасы содержания!

    Данное фото шока у меня не вызывает , а лишь сожаление об отсутствии полок и о нехватке высоты. На вскидку клетка 1000х600х600 мм. Не самая маленькая , бывает хуже. ИМХО.

  6. #786
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Anya
    вопрос не по теме? а вы сами зарабатываете и разъезжаете на такси? или вы сами купили себе машину? у вас много детей и вы представляете сколько денег стоят памперсы и не дай бог молочные смеси? у вас так много денег, что можете заплатить няне пока ходите в магазин? я за вас рада, но писать такие посты ИМХО просто грубо и как то по-детски...

    сорри за офф

  7. #787
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для медэя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    maxy, я согласна, клетка большая. но какой от этого толк шушкам, если они сидят на грязной решетке втроем? чем они ночью занимаются, ну кроме известного дела? я знаю, что я ненормальная максималистка; я со своего стандартика сдуваю пылинки и в глаза заглядываю- не грустно ли ему. пока я в декрете сижу на шее у мужа о бв и бб я могу только мечтать и планировать, что когда я выйду на работу... надеюсь, что человек, который купит этих животных отнесется к ним по достоинству.
    Медэя

  8. #788
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мама Тёмы
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 7 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от медэя Посмотреть сообщение
    и ведь мыши там не стандарты, а,насколько я понимаю, бв и бб.
    А что если бы это были стандартики? что у нас если стандарт, то можно и на помойку?

    А клетка на самом деле, не самая маленькая... полок добавить надо (((

  9. #789
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    А что если бы это были стандартики? что у нас если стандарт, то можно и на помойку?

    А клетка на самом деле, не самая маленькая... полок добавить надо (((
    нет это было к тому, что БВ и ББ стоят далеко не как стандартики- значит и деньги у людей водятся соответствующие.

  10. #790
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ужасы содержания!

    медэя, а где Вы видите грязную решётку ? У них есть туалет , который ,как видно, используется по назначению . Решётка тоже не есть гуд, но не криминал. А вот без полок плохо, хотя поправимо.

    Пы.сы: на счёт окрасов, так вообще без комментариев.

Страница 79 из 259 ПерваяПервая ... 597071727374757677787980818283848586878899179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •