Тема: Ужасы содержания!

  1. #1861
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ужасы содержания!

    у них там выбор большой. от пелетса, верселе лага до литл ван. хотела, кстати, оставить там записи мои, что можно, что необходимо, а что нельзя, но не взяли. сказали-мы и сами с усами-все знаем. но это было не грубо-хоть это порадовало.
    а у мых очень мордочки вытянутые. не видела таких. хотя я вообще их мало видела. около 10. буду наведоваться туда периодически.

  2. #1862
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 5 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Ужасы содержания!

    Я тоже работаю в зоомагазине. У нас шушуны содержаться в клетке где-то 80-90см в высоту и 50х50 поддон. Шушунов много не закупают. Максимум 2 сидели. Да и то, одного принесли за так отдали, потому что "намучились с ней". Так что обычно сидит один. В клетке две полки, но домика нет. Корм я стала сама покупать, потому что никому ничего не докажешь.У хозяйки 11 точек и две клиники. С нами работает в основном склад. Корм на всех грызунов привозят один и тот же, это зерносмесь и комбикорм, но шушунам эта еда не подходит,так корм пыльный, покупают где-то на рынке. Так что, когда есть деньги, сама покупаю или приношу из дома. Остальным продавцам как-то все равно в большей мере. Удалось выбить песок для купания.Хоть это не приходится покупать. Слава богу у нас их быстро раскупают. А недавно привезли из Ростова больного малыша, у него голова оказалась лысой. Грибок. Хозяйка сказала, что им его подсунули, она даже не увидела. Мажем фунгином, вроде лучше стало. Появляется шерстка.

    В большинстве же магазинов шиншиллы сидят по несколько штук в маленьких клетках для морских свинок. И то, эти клетки-то и для морских свинок маловаты. Мне их всегда жалко. Они там такие грустные, всегда с опущенными ушками.

  3. #1863
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ужасы содержания!

    зашла вчера опять в этот зоомагазин. и опять у них была свежая трава. опять попросила менеджера. она подошла и стала на кого-то ругаться. мол-"я же ей говорила что нельзя им траву свежую, а она все-равно положила...." вот-так.

  4. #1864
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    эх...хоть стой хоть падай хоть плачь! знакомая продаёт клетку, её крысам там совсем тесно стало! размеры ширина 24,5,длинна 35,5.высота 57! позвонила ей женщина и говорит мне клетка для шуши нужна типо её слишком маленькая и решила взять побольше((( ну как же там шушик уместиться?? бедный как мне его жалко! и сколько ей не говорили что мала клетка такая ей всё равно! вот уперлась что нормально ему будет и всё(((

  5. #1865
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ?Женя?
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Я смотрела начало темы, им что нельзя лепестки роз?

  6. #1866
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Ужасы содержания!

    Вообще-то можно им сушёные лепестки роз, но только тех, которые вы вырастили сами и при условии, что вы их ничем не опрыскивали, а вот покупные нельзя.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  7. #1867
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    А я наблюдала как одни "заводчики" кормили своих шиншилл рафинированным сахаром!!!((( Просто жуть

  8. #1868
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milagros
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от sv-mur Посмотреть сообщение
    И вот такие люди опять через пол года, год купят себе очередную шиншиллу и посадят в туже клетку, т.к. он ее забрал сразу же когда я Изю пересадила в большую свою.
    Вообщем если я его встречу, точно морду набью, я его аж возненавидела.
    надо было сразу клеткой дать по морде, честное слово! как жаль животное(((

  9. #1869
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    мои знакомые держат шишку в клетке для хомяка(

    я сюда попала когда уже купила шушика, мгновенно полезла в инет пока его к нам везли, набрела на этот форум и не нашла ничег лучше, чем спросить а сколько ему лет вообще))) (т.к до сих пор точно его возраст так и не известен)), ну и естественно прочитала ВСЕ об уходе, содержании, болезнях и прочих вещах о шушиках тут) жалко не все такие, иногда на людей злость берет за кошмарное содержание этих милах=(

    вчера в зоомагазин зашли с ними, показала что купить вместо их корма и няшки для малышки, так продавщица с пеной у рта стояла и доказывала мне, что шиншилл надо кормить ... БАНАНАМИ. на мои справедливые замечания, мол, им сладкого нельзя, она сказала что у меня "неверные сведения и ей лучше знать, она же работает в зоомагазине"
    Магазин ЛеМурр.

  10. #1870
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintseadog
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Ежуська Посмотреть сообщение
    доказывала мне, что шиншилл надо кормить ... БАНАНАМИ. на мои справедливые замечания, мол, им сладкого нельзя, она сказала что у меня "неверные сведения и ей лучше знать, она же работает в зоомагазине"
    Магазин ЛеМурр.
    Да....она похоже их с поссумами перепутала...(((

Страница 187 из 259 ПерваяПервая ... 87167178179180181182183184185186187188189190191192193194195196207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •