Тема: Ужасы содержания!

  1. #1061
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Шиншилловарварство!!!

  2. #1062
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасы содержания!

    Ужасы ужасные((((

  3. #1063
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирунка
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Черкесск
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Недавно вернулась с рынка, где зашла в зоомагазин. Давно туда не заходила, а сегодня зашла посмотреть домик из дерева для песчанок. Там в довольно просторной витрине живет шуш. Это полка в шкафу закрытая сеткой. Внутри картонная коробка - домик, кормушка, поилка, и довольно большая ветка. Раньше сама еще не очень много знала про шуш, поэтому как-то не лезла с советами, но сегодня вижу, что шушику действительно жарко и выглядит он худым и довольно потрепанным, вот я и подошла к продавщице. Посоветовала положить шушке кусок гранита или мрамора, она поинтересовалась для чего? Я объяснила. Она спрашивает не простудится ли шуш? Говорю нет, не простудится. Если бутылку со льдом ставить, то может, а с камнем не должен. В магазине так же был и (я так поняла) ее муж, так он предложил положить какой-то декоративный камень (не знаю, наверно для интерьера или аквариума предназначен, но вроде бы натуральный), хозяйка сразу согласилась и при мне шушке положили довольно крупный камень. Шуш сразу же обследовал обновку, попробовал на зуб и уселся сверху. Он явно был доволен.
    Пока шуш прыгал по камню я заметила, что у него шерсть вроде как клочками повылезала на попе о чем и сообщила мужу хозяйки. Хозяйка подошла (благо дело покупателей на тот момент было не много) и стала меня расспрашивать, что да как. Я ей и говорю, что у шушки от жары или от стресса шерсть повылезала. А она говорит, что привезли его из Краснодара в еще более худшем состоянии (взяли в зоомагазине) и сейчас он намного лучше выглядит, чем тогда. Она его купает в песке, в клетке всегда чисто, свежего ничего не дает, кладет, чтобы сначала подвялилось. Спрашиваю, а чем кормите? Орехами говорит, и семечки любит. Я ей говорю, вы что? Нельзя им ни орехи ни семечки, и вообще ничего маслосодержащего, а так же сладкие сухофрукты: изюм, курагу, бананы. Она говорит, что он ест их с удовольствием, а корм для грызунов не ест, да и вообще в книге написано... ну в общем знакомая история. Я рассказала ей, что сама всю информацию о содержании и кормлении почерпнула с форума, где обитает множество людей с большим опытом содержания шиншилл, а не из книги, которую писал человек, который скорее всего настоящую шиншиллу и в глаза-то скорее всего не видел. И чем же тогда его кормить, спрашивает. Я ей рассказала, что шуши едят сено, овсяные хлопья, а основной корм это гранулят. Какой? Объяснила, что для своих из Москвы заказала, она попросила и для нее заказать. Расспрашивала что можно давать из сухофруктов. А насчет сена она удивилась, но шушке предложила. Шуш сено есть не стал, отвык наверно, ему уже два месяца здесь сена не давали, да и в Краснодаре похоже тоже. Напоследок она сказала, что может домой его заберет, очень уж он ей нравится, да и сам шушик ей взаимностью отвечает.
    В общем оставила я ей свой телефон, сейчас закажу Алексею корм для ее шушика и своих шуш, все равно собиралась в ближайшую неделю это сделать и распечатаю свой список можно-нельзя. Завтра отнесу.
    Вот такая вот магазинная история.

  4. #1064
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    хорошая темя!Расскажу про свои ужасы содержания. Началось все с появления у меня дома одного зверька, я решил ему одному скучно купил второго -девочку, красавица прям такая. Недавно ко мне обратилась девочка, её подруга хочет отдать зверей в зоомагазин. семья из 4х штук мама, папа и два ребенка. Ну я думаю что будут они маяться в магазине заберу себе и она меня очень уговаривала на это. Я не осмотрев животных(большая глупость) забрал их вместе с клеткой. Поставил клетку думаю дело позднее уже завтра ими займусь. с утра как всегда раздаю всем корм и прихожу в ужас, тот корм с которым мне их отдали имеет странный запах и вид непонятный. в корме живут черви. во всех пачках с кормом я не нашел ничего полезного для животных. выкинул не раздумывая и сразу стал сыпать свой. подходит ко мне первая зверушка и прям на руки прыгает я смотрю а у неё плохая шерсть, клочками она как-то. оказалось грибок. Беру вторую в руки она думаю странно ходит - перелом бедра. Начинаю смотреть третью а там глаза белые и из одного из глаз гной идет. самое интересное у четвертой ничего не нашел. У мамы с папой горбы у папы вес 412 грамм у мамы 496. Возраст взрослых зверей непонятен как мне сказали что чуть больше года ни паспортов ничего естественно нет. Истощение на лицо. Сейчас двое животных просто живут в клинике им делают все процедуры так как я не могу клетки возить с собой на работу и ставить уколы. мне очень жаль что не могу подать иск за жестокое обращение с животными. Из всего что мне с ними отдали остался только пакетик с песком и одни горести и растраты. Утешает только то. что их можно вылечить и они не погибли у прошлых хозяев. Новички будте бдительны и не делайте глупостей. Простите за ошибки... написал как умел))) Жаль не могу выложить фото с горя его недавно уронил и разбил.

  5. #1065
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Вот, в группе МШ в Контакте тоже "ужасы содержания". На стене вот такой пост:

    " Артем Шароглазов написал
    17 июля 2010 в 8:50
    Скажите,у меня шуша родила сегодня четверых малышей,ночью,за тумбочкой,как мне быть? Что делать? Как в клетку ее вернуть вместе с ними? И вообще что нужно делать в таких случаях? Подскажите пожалуйста!!!!!!! "

    Я написала ему в личку, дала ссылку на форум. Постаралась не грубить. Но не знаю, зайдёт ли...
    Боюсь ему что-либо конкретное советовать, чтобы не навредить ещё сильнее. Если есть возможность, напишите пожалуйста в группе, что делать. Заранее спасибо!

    http: //vkontakte.ru/club9410570 (пробел убираем)

  6. #1066
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Пишу ему, спрашиваю, поймал ли посадил ли в клетку. Пока был он-лайн-не ответил((( Жалко очень(((

  7. #1067
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для safu
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Недавно выбралась на птичку, посмотреть зверей.За голову взялась. В первый раз прошла окинула взглядом асортимент , приметила шушек в самом конце ряда.Была жара около 35 градусов, и они сидели в клетке на улице! Прошлась еще раз и внимательнее рассмотрела тех кто сидит.А там.... Самка с молодняком в три поколения и еще маленький ребенок был под ней...


    Как мя не просила, продавец не продал мне ее, он говорил что это его пара и он для себя разводит..

    Вот состояние животных. (может это все же ежики?..)

    Все мы связаны в этом вечном круге жизни...

  8. #1068
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маша Plynidgo
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    126
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасы содержания!

    [QUOTE=safu;422869]

    Вот состояние животных. (может это все же ежики?..)

    к сожалению нет(((к привеликому сожалению((

  9. #1069
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra_Belaya
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва-Тула
    Сообщений
    427
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Сегодня с сынулей поехали по зоомагазинам в поисках панциря каракатиц.
    Один зоомагазин находится в торговом центре.Поднявшись на второй этаж можно с завязанными глазами по запаху найти в конце крыла здания этот магазин. Открыто окно,под ним на солнце картина маслом: клетка с шушами,сверху клетка со свинками,ещё выше клетка с дегу, ещё выше попугай.Слева кролики, справа стеллажи с клетками хомячков, полёвок,мышек(не знаю каких), птичек, хорёк - все лежат на спине, только хомячки возятся. В клетках вместе с живыми лежат мёртвые. Я к продавцу: "девушка, милая, да что ж вы делаете! там же мёртвые, жара - гибнут они у вас, хотя бы окно завесте от солнца, давайте подержу у себя шунечек и хорька, денег оставлю, а вы просто напишите кто есть у вас - будете отзваниваться - привезу, благо в отпуске"
    Она, в полуоборот стоя и копаясь в коробках с педигри: "да лано вам! ща всем жарко - сама вся мокрая стою тут."
    Сын спрашивает: "мам, ты плачешь? Тётя! ну они же умрут все!". Ну вот что делать? порвать её на глазах у ребёнка, скандалить? понимаю, что не должна совать нос в чужой БИЗНЕС. К своему стыду от бессилия ушла из магазина.Сыну объяснила корректно, что так нельзя - это не бизнес - это рвачество.

    Поехали в другой зоомагазин.Там не прохладно, но вони нет, с испугом кидаю взгляд на пустую клетку шиншиллячью, издаю возглас: "погибли?"
    Подскакивает мужчина в годах (как я понимаю хозяин или управляющий): "нет,нет... не волнуйтесь - жарко - перевезли в другой магазин, где больше площадь и есть кондиционеры".
    Хотелось броситься на шею дядечке и расцеловать... Поговорили, заинтересовался моими познаниями, полученными на этом форуме (ЕЩЁ 100 СПАСИБО ФОРУМУ), будем держать связь. Я понимаю, что зоомагазин - это бизнес.Но согласитесь, бизнес бизнесу рознь. Мы выполнили их план по каракатицам на 2 месяца вперёд, опустошив 2 их магазина - во втором милые девушки, зверёнки в чистоте и птички с мышками в РАЗНЫХ углах. Стандартик сладко потягивается во сне))). Пусть цена тут выше на 30-40%, но думаю, что каждый из нас предпочтёт купить то, что находилось в чистоте, порядке и заботе.
    В первом магазине жалко зверят, но всех не купить,не спасти. Попробую через поиск найти связь с начальством, может достучусь.Хотя папа сказал, что я со своей борьбой за справедливость могу только по голове получить.
    С другой стороны, думаю.. если бы у меня не было никогда дома домашних животных, реагировала ли я бы так остро на всё это.. Думаю, что воспитание родителей и школы всё же важно в привитии качеств ответственности и заботы. Сын увидел разницу - осудил первый магазин, похвалил тётю во втором. Вижу в его глазах гордость за то, что он понимает, что хорошо, а что плохо.
    УШЛА ОТ ТЕМЫ -Простите, если нафлудила.

  10. #1070
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Катерина24
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Читаю обо всем об этом - сердце кровью обливается!
    Вот и моя история. Отдыхала неделю назад в Алупке. Там в Воронцовском парке ходят два мужчины целый день и предлагают погладить и сфоткаться с шиншилками. Девочки и мальчики! Я когда увидела этих животных мне плохо стало! Они такие худенькие, шерстка как у ежей колючки. Я подошла к одному этому мучителю, и говорю, что ж вы мучаете шиншиллу? Он же не купаный, и малюсенький такой. На что он мне отвечает, что это такой вид карликовых шиншилл!!!!! Я в шоке! Еще говорит, что этому шушику 9 лет! А мой семимесячный шушик в два раза больше этого девятилетнего! Я чуть не плакала! Так хотелось дать по морде этому мужику!
    Так вот я хочу сообщить в общество защиты животных и жестоком обращении с шушиками. Помогите, пожалуйста, с поиском контактов такого общества в Крыму.

Страница 107 из 259 ПерваяПервая ... 7879899100101102103104105106107108109110111112113114115116127207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •