Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 2031323334353637383940414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #391
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nali
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    у нас даже при покупке в зоомагазине, нет никакой гарантии качества животного, точнее его здоровья. Точнее даже наоборот.
    Termik Ага согласна!!! Точнее, не наоборот, а и то и другое.

  2. #392
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Vale Посмотреть сообщение
    Я всё-таки рискну взять ещё одного,но предворительно поменять корм. Надеюсь,что как раз в этом причина. Весь интернет обыскала но заводчиков в моём регионе нет.Подскажите пожалуйста,какого возроста лучше брать?
    На корм резко нельзя переводить. Надо постепенно добавлять в старый корм новый. Этот процесс занимает порядка месяца.
    Шиншилл младше 2 месяцев брать категорически не рекомендую (до 2 месяцев они должны мамку сосать). Вообще, по-идее, чем старше, тем крепче организм. В таком случае я бы взял месяцев 4-6... вплоть до года.
    Лучше взвесить шиншилленка. В дневниках проскакивала примерная таблица веса (по месяцам\дням). Вот смотреть, чтобы шушик хотябы приблизительно ей соответствовал, а лучше даже чтобы перебирал.
    Еще я бы сделал анализы, если это возможно.
    Так вы скорее возьмете здорового зверька.

    Но это только мое мнение, я не говорю, что оно единственное верное.

  3. #393
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Неаполь
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 18 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    На корм резко нельзя переводить. Надо постепенно добавлять в старый корм новый. Этот процесс занимает порядка месяца.
    Шиншилл младше 2 месяцев брать категорически не рекомендую (до 2 месяцев они должны мамку сосать). Вообще, по-идее, чем старше, тем крепче организм. В таком случае я бы взял месяцев 4-6... вплоть до года.
    Лучше взвесить шиншилленка. В дневниках проскакивала примерная таблица веса (по месяцам\дням). Вот смотреть, чтобы шушик хотябы приблизительно ей соответствовал, а лучше даже чтобы перебирал.
    Еще я бы сделал анализы, если это возможно.
    Так вы скорее возьмете здорового зверька.

    Но это только мое мнение, я не говорю, что оно единственное верное.

    Спасибо большое за советы,я ими непременно воспользуюсь.Два дня в инете ищу непременно заводчиков и уже кое что нашла на расстоянии 400км от моего места жительства.Но моё желание на столько велико иметь шушика,что расстояние большой роли для меня не играет.И ещё....)))) А если малыш годовалый,как он перенесёт эту психологическую травму перемена места жительства и нового хозяина(слово хозяин звучит грубо и режит слух)я знаю,что они очень деликатные.

  4. #394
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Красноармейск
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А вот так завели шиншика мы, было это в конце ноября 2011г. Давно хотела зверушку какую-нибудь,а муж все не разрешал-ремонт новый испортит и т.д. И тут оказалось,что знакомые ищут приют для своих двух шиншил. Раньше молодой человек занимался их разведением, но с появлением семьи, детей и по каким-то еще причинам-шиншики стали не нужны(( Они (шиншиллы мама и дочка) жили в клетке в отдельной комнате, особо никакого общения, только еды им подкидывали и воды наливали...Вобщем звери одичали,погрустнели...Вот так бывшие хозяева все ж решили не мучить зверье и отдать кому-нибудь. Так у нас и появилась наша Куся (мама),а ее дочку взяла моя подруга. Девочке нашей 9-й год уже. Зверь наконец стал купаться (отдали ее нам-она пахла неприятно без купания), казалось-она счастью своему поверить не могла,когда залезала в свой любимый песочек. Зверюга постепенно стала привыкать к нам, стала веселой, перестала "хрюкать" на нас, стала давать погладить себя, начала клянчить вкусняшки ,просится гулять и конечно же вредничать)))Распушился хвостик и попку отрастила пушистую))Мадам у нас с характером ого-го, но справляемся. Гулять мы любим, но набегавшись и напрыгавшись возвращаемся в любимую клетку.Грызть она любит только угол на кухне,(и то-только за диваном,чтоб муж не видел))))провода и прочее ее не интересуют вообще.А,самое главное,мужу в самом начале было все равно до Куси, но не прошло и 2-х недель, он стал уделять ей внимание,разговаривать,чес ать за ушком, и приходя с работы сразу теперь спрашивает-белка гуляла?)))это он ее так любя) Корм и вкусняхи покупаем здесь на форуме у Алексея, летом планирую кое-чего насушить из листиков-травок для нее.А сейчас строим планы и рисуем чертежи по постройке новой уютной витринки для нашей любимицы.Муж далеко не плотник, но решился взяться за это дело, читаем форум, смотрим картинки и читаем советы.

  5. #395
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annie
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 8 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я завела шуша спонтанно. Захотела посмотреть как выглядит это зверье. Зашла в зоомагазин, единственный, наверное, в городе, в котором продаются шиншиллы. Мне достали зверя из витрины, я его погладила и в момент тактильного контакта поняла, что эта "стрессотерапия" должна жить у меня дома. Но из зоомагазина малыша я не взяла в силу того, что хотела,чтобы зверек был ручным. А сколько он просидел один, не общаясь с людьми, я не знала. Искала "своего" неделю, наверное. В силу того, что я целеустремленная, и если что-то забьет мою голову, то я должна обязательно это сделать, малыш нашелся достаточно быстро, хоть и далеко - аж в Москве. Зато заводчица оказалась приятной и милой девушкой, которая доходчиво мне все объяснила, и зарезервировала ребенка. Теперь он у нас, радует нас своим неугомонным характером и смекалкой). Вообще, возвращаясь к теме топика, я никогда не планировала заводить шиншиллу, и даже не думала, что заведу. Но так вышло, что увидела и не смогла отказать себе в удовольствии лицезреть каждый день этот комочек шерсти)))

  6. #396
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natasha22
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Здравствуйте дорогие любители шиншилл кто не будь подскажите существует собрание шиншилловодов ? Если нет давайте создадим такое общество будем встречаться делится советами и всякими интересными вещами и событиями)

  7. #397
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Prometeus
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 40 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А мы купили жене на 8 марта этот оригинальненький подарочек)) на самом деле хотели взять шушчку еще два года назад, но тещечка категорически сказала НЕТ! Так как думала, что мы не сможем за звкрушкой ухаживать, потом что целыми днями на работе. Но через два года мы переехали на новую квартиру, кайф, живем одни, че хотим , то и делаем)) и вот решили завести питомца, очень захотелось воплотить свои мечты в реальность , да и поухаживать))души не чаем теперь, с работы прибегаем вечером, а он нас ждет и встречает))) так на душе радостно))скоро еще подружечку ему купим, очень хотим белого Вильсона или фиолет (у нашего мама с геном фиолета, а папа фиолет)шерстка очень красивая получилась))

  8. #398
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintkitty
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я впервые увидела живую шиншиллу в 13 лет в зоомагазине на Арбате в Москве (до этого только любовалась на них в интернете, в нашем городе их еще не продавали). Вскоре они, конечно, появились в продаже и в Екатеринбурге, но стоили очень дорого. А у меня много лет жили морские свинки. И вот, когда я отошла от горя после смерти любимой свинки, стала жить отдельно от родителей, то попросила у своего молодого человека живой и мягкий подарок на 14е февраля После первой шиншиллы мы так их полюбили, что купили еще и еще... Вообщем теперь по ночам в нашей квартире слышится активный шорох, а днем сладкие комочки спят в своих клеточках.

  9. #399
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для evgesha777
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Однажды на местном сайте наткнулась на этих забавных зверьков(на этот момент у меня дома уже были 9 аквариумов,2 пары свинок морских,хомяки 2-х видов,кошка),захотелось жжжжуть как)))Но финансы не позволяли купить данных животинок,пока начала копить инфу и деньги)))И вот случилось так что наконец денег хватало на большую клетку и шушку,сначала хотела купить у заводчицы,но однажды зайдя в местный магазин увидела очень грустного мальчика-стандартика,жалко его стало забрала)))откормила его норм кормом(сейчас он весит 570гр,при покупке весил 350гр),затем начала копить ему на подружку,накопила и опять же купила из горе-мага)))т.к. в клетках их содержать мне не хотелось,заказала витрину на 2 семьи(как чувствовала))).Просматривая объявления наткнулась на продавца шушек бело-роз эбони НФ и Гетеробежка НФ,поехала посмотрела и купила у нее пару,тяжко им приходилось,но сейчас набирают по-тихонечку вес)))

  10. #400
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sunlighty
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    Можно прямо создавать опрос: "Как у меня появилась первая шиншилла" и лидировать все равно будет зоомагазин!)

    Абсолютно также было и у меня. Прямо также, как и большинство, я увидела и купила первую шиншиллу в магазине. Причем, зашла туда именно с мыслью: "А как выглядит шиншилла?". Через пару часов завела туда маму показать, а через часа через три - папу, и ушли мы уже с новым питомцем! *мне тогда 16 лет было, типа как подарок к окончанию школы
    И даже с именем вопросов не возникало, оно само как-то всплыло в сознании. А родители долго смеялись: у меня в детстве кролик был, его точно также звали
    В общем, зверь был неимоверно любим всеми!)
    А я уже много лет сплю в берушах!

Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 2031323334353637383940414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...