Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

  1. #61
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    честно, понятия не имею, что там пишут в интернете на эту тему, по-моему ничего особо нету, на русском во всяком случае точно. первый форум, куда залезла почитать, а тут такое добродушие ) каюсь, забугорные ветеринарные сайты почитывала как-то на данную тему, картинки нужны были красивые.
    такчто оскорбляете здесь Вы, дорогая моя. что я умею и кому я что резала - это не ваше дело, повторюсь, я доказывать никому не обязанна, я людям на вопросы ответила обоснованно, а Вы мне фамилиями тычите и говорите, что всё про меня видите.
    это где же я всех ветов неучами называю? не надо накручивать и домыслы строить )
    или Вы ветеринар? блин, не заметила, простите.

  2. #62
    Модератор
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Форум
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Отстаивая свою точку зрения, не превышай меру допустимой обороны
    © Александр Рогов

    Уважаемая Зоя П, если один модератор закрыл на ваше поведение глаза, я этого не буду делать. Если вы не готовы к дискуссии и нормальному обмену знания по вопросам жизни животных, не вижу смысла вашего дальнейшего пребывани здесь. Возможно, на специализированных ветеринарных форумах вас и примут с такой позицией, хотя хамства вообще нигде долго не терпят, равно как не терпят и амикошонство.
    Последний раз редактировалось Модератор; 07.12.2009 в 03:38.

  3. #63
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сергей81
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    ЮЗАО г. МОСКВЫ,клетка 4-х полочная места хватает,
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 47 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    моя ТАШа ща тяжело больна......всё эти проклятые крючки,6 лет жила,весёлая,жизнерадостна я,и вдруг резко начала худеть....перестала есть отвезли в ветеренарку сделали рентген и сказали что крючки.....если даже их обпилить не поможет....они растут прям в область глаза....и надо будет кормить тока мягким......вот не знаю что делать смотреть как она мучается не могу.....кушать хочет а не может....мы её из шприца подкармливаем.....нам посоветовали её усыпить сказали что так будет лутше ей и нам.....подскажите....если кто сталкивался с такой тяжёлой ситуацией.........

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Цитата Сообщение от сергей81 Посмотреть сообщение
    моя ТАШа ща тяжело больна......всё эти проклятые крючки,6 лет жила,весёлая,жизнерадостна я,и вдруг резко начала худеть....перестала есть отвезли в ветеренарку сделали рентген и сказали что крючки.....если даже их обпилить не поможет....они растут прям в область глаза....и надо будет кормить тока мягким......вот не знаю что делать смотреть как она мучается не могу.....кушать хочет а не может....мы её из шприца подкармливаем.....нам посоветовали её усыпить сказали что так будет лутше ей и нам.....подскажите....если кто сталкивался с такой тяжёлой ситуацией.........
    Я сталкивалась. Тянула шушу пол года на искуственном кормлении.
    Выхода из такой ситуации нет, тут главное найти золотую середину - если ситуация не критическая и жизнь можно продлить на какое-то время, не превращая ее в страдание для зверя - продлевать. Если же жизнь превратилась в боль и страдание, то гуманнее будет усыпить.
    В вашем случае, если корни уже в глазницах - то конечно, следует взять себя в руки, и пойти на это, как бы тяжело не было. Исключительно из любви и сострадания к шушке...
    Сочувствую

    П.С. А про причины вам ветеринар не сказал? Обычно генетические проблемы вылазят намного раньше. А если в возрасте 6 лет - то тут уже другая причина, ИМХО. Возможно, нарушение обмена веществ, связанное с питанием

  5. #65
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    мы тоже столкнулись с такой проблемой! шушик у меня полтора года и в один хороший день в клетке были следы крови и из челюсти текла кровь, отвезли к вету и сказали, что крючки и оставили на обрезание под наркозом! вет нам сказала, что если через месяц не отрастет, то все нормально будет, а если отрастет, то усыпить!
    прошло полтора месяца и мы заметили слюну на подбородке, отвезли, а это опять крючки! опять под наркозом сделали обрезание, но вет советует усыпить! сказала, что зубы плохие и вроде крошатся, назначила нам гамавит, калюций бор глюканат и церукал!
    Шушика усыплять не хочу, т.к очень его люблю! сама тоже не обрежу! ещё вет говорила, что без наркоза - это большой стресс и шиншилла может умереть через пару недель из-за стресса, а наркоз может не пережить!
    скажите, если у нас хоть какие-то шансы на жизнь или нужно усыплять??? и с наркозом или без удалять/???

    И КАКИХ ДЕРЕВЬЕВ ВЕТОЧКИ МОЖНО ДАВАТЬ ГРЫЗТЬ???

  6. #66
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    что шушам можно давать грызть и не только деревья http://www.chins.ru/showthread.php?t=7999&page=12 почти полный список в 119 посте.
    Усыплять или нет - решать вам - я бы поборолась если ресурсы позволяют и шушу это не мучает.
    И целого мира мало)))

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    У меня такой вопрос возник в каком возрасте у щенков может проявиться малоклюзия? Боюсь накаркать, может конечно у нас и не зубы, а с кормом занозу посадил, но сегодня с утра 2,5 месячный щенок весь в слюнях и в рот лапой лезет. Пробовала посмотреть зубы - резцы в норме, а для использования роторасширителя уже рук не хватает - вечером муж придет с работы - подержит - посмотрю. Кушает нормально, вес не терял, активный в меру (всю ночь тарарам устраивали с соседом на пару). Мама с крючками не замечена, папа тоже. Ни разу ни в одном помете ничего такого не было. Я в недоумении.
    И целого мира мало)))

  8. #68
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    У моих двух девочек это генетическое, у первой проблемы в год начались, у второй в полтора. Вет говорил, что генетические проблемы, как правило, в районе года вылазят, а вот если от кормления неправильного, то ближе к трем годам.

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesanya
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Нам нужна помощь! Мне отдали шушу в мае месяце, сейчас ему 3 года и 9 дней, в прошлую среду ему удалили крючки на зубках под наркозом, малыш наркоз пережил нормально, но до сих пор не ест сам, пытается но не может укусить.....

    Прописали нам уколы:
    1) Глюкоза 5% 10 мл +дюфолайт 4 мл = 2 раза в день
    2) Физ.раствор 10 мл = 2 раза в день
    3) Энроксил 4 ИЕ (инсулиновые единицы) = 1 раз в день (5 дней) уже прокололи
    4) Церукал 3 ИЕ = 2 раза в день
    5) Димедрол 2 ИЕ = 1 р/д
    6) Кордиамин 3ИЕ =1 р/д (3 дня) уже прокололи
    Также Метрогил Дента 2 раза в деь мазать и давать пить Эспумизан (0.5 драже) с ромашечкой и шиповником заваренными выпаивать 1 р/д

    Кормлю его как могу из ложки (перемолола гранулят (детский ВитаКрафт и ВерселеЛагу (то что он ел всегда)) и овсяные хлопья и все смешиваю то с ромашкой завареной то с шиповником то с водой, чередую так сказать) есть он слабо, после второй чайной ложки начинает отворачиваться и уходить.... Из шприца кормить не могу, во-первых не могу шприц подобрать что б не застрявал там корм, а во-вторых все что могла туда влить шуш мой выплевывал и лапами (он ими оооочень хорошо работает, даже врач удивилась когда увидела как он ими орудует) отталкивает!

    В чем мой вопрос, до сегодняшнего утра он бодрым был уже, есть сено начал и сушеные листики разные и все шло на поправку, но сегодня отказывается от еды и питья, сидит сам и сбросил с утра вчерашнего 10 грамм..... Может уколы уже лишние?!?!?!?! Врач говорит что нужно еще колоть, а я переживаю что он устал от них уже.... Что делать?!?!?!?!?!?!
    Крючки ему обрезали первый раз (врач сказала) так что я подозреваю что это не генетическое, а из-за питания....мне его отдали в 2,5 года (хозяйка уезжала и шушу с собой забрать не могла), что он до этого ел я не знаю точно, сказали гранулы Витакрафт Пелетс, сено, травки с дачи...

    Помогите?! Подскажите?! Продолжать колоть?! Может что-то еще добавить в смесь что я ему готовлю?! Он сегодня как "руки опустил" и не борется вовсе....я переживаю за него.....
    Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик

  10. #70
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Alesanya, ничего себе, сколько уколов вам назначили!
    У нас похожая картина, только подсказать я ничего не могу, у самой куча вопросов (я просто в другой теме караул кричу...) И моему уже 2 раза подтачивали крючки, уколы прописали - только кетонал, и с ложки он не ест, кормлю из шприца. Тоже много выплевывает, но что-то попадает внутрь, хотя это, конечно, мало, и я не знаю, есть ли толк в такой стрессовой для зверя кормежке. С каждым разом это все труднее и труднее. Извините, что ничем вас не подбодрила...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •