Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Здравствуйте! Вчера я пришла с работы, и обнаружила в кале много прозрачной слизи и резкий запах, хотя утром у него были какашечки нормальной формы и размеры (первый раз за 5 дней). И половой орган был красный и какой-то очень сухой, и с царапиной. Дозвонилась до Чуриной Надежды Юрьевны, и она как раз в ночь принимала, и была свободна. Посмотрели рот - губа зажила, но во рту сильный ожог и фурункул на языке. Взвесили Павлика - 390 грамм. Вывод: все-таки есть сильная интоксикация, кишечник и желудок повреждены. Сделали уколы: дюфалайт п/к 5, 0 мл, от судорог фенорелаксан в/м 0, 05 мл и магния сульфат в/м 0, 3 мл, кажется, еще что-то, но я плохо соображала ночью. Обработала половой орган, сняла с него маленькое волосяное колечко и сказала, что слизистая там тоже не очень - вероятно, в моче есть то, что раздражает слизистую, смазала кончик чем-то (возможно, хлоргексидином). Рот смазала метрогил-дента. После этого оставила нас на часик понаблюдать. У меня с собой был шприц с едой - смесью детской кашки и размоченным в воде гранулянтом. Я его кормила - так он чуть шприц не съел, прямо вырывал его из рук, требовал еще, прикусывал за палец, когда убирала шприц, и слопал где-то 18 мл (у меня было 20 мл, но чуть пролилось). Причем, когда через пару часов дома я ему еще предложила - опять с таким же энтузиазмом слопал 15 мл, попил отвар ромашки и бифидумбактерин. Нам сказали, что надо побольше пить, чтобы в моче не было сильной концентрации того, что раздражает слизистую. Еще в клинике Надежда Юрьевна нажала на мочевой пузырь, заставила пописать - моча без крови. В пятницу поедем еще на прием.
    Назначения:
    - кормить чем кормили, поить ромашкой, бифидумбактерин давать, как я и давала;
    - Уколы: дюфалайт п/к 5, 0 мл 2 р/день 7 дней
    при судорогах: фенорелаксан в/м 0, 05 мл и магния сульфат в/м 0, 3 мл
    - метрогил-дента - обработка рта 2 р/день 7 дней, а затем солпосерил 2 р/день 7-10 дней
    - лактусан - внутрь по 0, 3 мл 2 р/день 10 дней
    - лиарсин - выпаивать по 0, 5 мл 2 р/день 14 дней
    - хлоргексидин - обработка пол.члена 2 р/день 7 дней

    Я в клетку положила одноразовую пеленку, утром было много написано, были какшечки - вроде без слизи и запаха (утром при мнне покакал - точно без), хотя в клетке вроде есть пятна мокрого, но не мочи - то ли слиб была, то ли слюнки текли, когда спал)

    В целом ее вывод был вчера такой: когда принесли, то казалось, что без шансов; потом после вторичного осмотра - 50 на 50, смотря насколько сильно повреждена печень и пр.

    Мы будем стараться, но очень грустно...

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Vik, держитесь! Уже есть положительные результаты и очень важные. Во первых снято кольцо (т.е. минус проблема), во вторых мальчик не потерял интерес к еде (значит у него будут силы бороться с болезнью), в третьих назначена схема лечения. Верю, что Павлик поправится, здоровья ему, а вам крепости духа!
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Бедный малыш( Здоровья и сил ему, выздоравливайте!!!

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Vik, хороший аппетит - хороший знак: у малыша будут силы, чтобы бороться. Кроме того, убрали достаточно серьезную проблему - волосяное кольцо. Пока просто выполняйте то, что написал доктор и держите себя в руках. Желаю Вам - сил и терпения, а Павлику - скорейшего выздоровления! Ждем хороших новостей!

  5. #25
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Я бы при таком кале начала срочно поить метрогил (производство именно Индии) по 0,2мл и доксициклин (порошок из 1 капсулы развести в 4мл глюкозы 5% и выпаивать 0,05мл) и так 2 раза в день. Метрогил открывать каждый день новую упаковку и хранить в холодильнике.
    Плюс в этому всему кучу бифидобактеринов - ветом, холак саб симплекс и т.д.

    И не злоупотребляйте его аппетитом - лучше кормить мало, но часто. Не более 10мл за раз, но 4-6 раз в сутки. Что бы желудок справлялся с количеством пищи. Если есть аппетит - это хорошо!

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Цитата Сообщение от Stasja Посмотреть сообщение
    Представьте сами, какой он маленький, а вы ему весь день что-то вливаете и колите! Попробуйте денек без уколов, что-то мне кажется, должно стать малышу лучше!
    На самом деле я и сама против уколов и залечивания, поэтому и не знаю, как лучше быть, и мучаюсь, что чего вжного не сделаю, пожалев его и не захотев лишний раз травмировать. Мы ведь последние пару дней только ели и бифидумбактерини ромашку пили. Денек без уколов мы пробовали и дальше бы без них обходились и кушали, да вот слизь эта... Но сегодня после вчерашних уколов судорог зато не было! Правда, сегодня утром еще какашки были коричневатые и влажные, но без комка слизи, как вчера. Но чуть слизи было на попке, я аккуратно смыла.

    Вобщем вчерашние назначения считаю разумными. Все-таки сделаем укол дюфа... как-там его. Ротк мазать будем. Кушать будем. Поправляться будем.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Я бы при таком кале начала срочно поить метрогил (производство именно Индии) по 0,2мл и доксициклин (порошок из 1 капсулы развести в 4мл глюкозы 5% и выпаивать 0,05мл) и так 2 раза в день. Метрогил открывать каждый день новую упаковку и хранить в холодильнике.
    Плюс в этому всему кучу бифидобактеринов - ветом, холак саб симплекс и т.д.

    И не злоупотребляйте его аппетитом - лучше кормить мало, но часто. Не более 10мл за раз, но 4-6 раз в сутки. Что бы желудок справлялся с количеством пищи. Если есть аппетит - это хорошо!
    А это совместимо с нашими назначениями? Не переборщим?

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Всем большое спасибо за участие! С такой поддержкой людей, понимающих твою проблему, немножко легче!

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Вообще Надежда Юрьевна про запах кала сказала, что пахнет лекарством, а не гнилью.

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Цитата Сообщение от Stasja Посмотреть сообщение
    все четыре лапки были обварены - 3 недели реабилитации, боли и слез - но результат ЗДОРОВ) вообще против лишних уколов. Шинши - такие малыши, их залечить совсем легко! Ожоги мы вылечили вообще без единого укола, хотя на форуме многие в голос убеждали, что не выжить без антибиотиков, но вет говорит, что антибиотики и прочие уколы нужно применять, есди действительно дела плохи.
    Весь форум в голос убеждает горе-хозяев, что прогулки до добра не доведут, но Вам оказалось мало, что у Вас шиншилла обварила в кипятке задние лапки, Вы, едва он вылечился, опять его выпустили и опять новая беда - ожог уже ротовой полости...

    Теперь гордитесь, что вылечили болезненные ожоги без уколов, хотя-бы обезболивающие бы кололи - Траумель или Травматин. То что Вам удалось вылечить ожоги без антибиотиков - так Вам просто ПОВЕЗЛО, если бы возникло воспаление, врядли удалось бы спасти животное...

    Так и расскажите своему вету, что когда у шиншиллы дела совсем плохи, с таким быстрым метаболизмом, с момента когда стало совсем плохо, до гибели, Вы уже ничего сделать не успеете...

    Vik - А это совместимо с нашими назначениями? Не переборщим?
    У Кати-Стар очень большой опыт, благодаря ее советам была спасена не одна шиншилла. То что она Вам посоветовала - бифидобактерины - ветом, холак саб симплекс - передозировки не будет, только польза...Без Метрогила при таких повреждениях, тоже не обойтись...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 27.05.2010 в 12:22.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...