Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Асцит ПОДСКАЖИТЕ!!!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Асцит ПОДСКАЖИТЕ!!!

    Ёлка, простите,забыла,Альшинецки й же у вас Бог,только и он ошибается и очень часто))))
    Могу дополнить одно,что за время работы вречем не знаю ни одного случая излечения асцита у людей.

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Асцит ПОДСКАЖИТЕ!!!

    Вы, наверное, не обратили внимания, что кроме "ошибающегося" Альшинецкого моего зверя смотрели другие доктора. Сейчас посмотрела записи - общим количеством 12 человек. И все имели одно мнение - асцит.
    Они смотрели шинша своими глазами, а не виртуально в чем-то сомневались и комментировали. Доктора вообще-то так не делают.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Асцит ПОДСКАЖИТЕ!!!

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    Ёлка, простите,забыла,Альшинецки й же у вас Бог,только и он ошибается и очень часто))))
    Слушайте, я, конечно, понимаю, что у нас на форумах принято не очень доверять ветеринарам, но может быть все-таки оставим Альшинецкому и другим врачам право ставить диагнозы, а не будем сомневаться в их компетенции по любому вопросу?

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Асцит ПОДСКАЖИТЕ!!!

    Ань, а теперь так модно))))). Ошибается и всё тут)))). Шилла, а это смотря с кем сравнивать... Если с Господом Богом, то да, ошибается, а если со всеми прочими, то не так уж и часто)))))).
    Подниму записи с назначениями и дозировками - отпишусь в теме. В личку пришло несколько сообщений, чтобы я написала здесь. Оказывается, вопрос актуальный.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Асцит ПОДСКАЖИТЕ!!!

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    У моей кошки был.Жидкость накапливалась в животе, после прокола накапливалась опять.
    Диагноз вирусный инфекционный перитонит. Умерла.
    Вирусный перитонит кошек, это инфекционное заболевание кошек, оно не лечится, животное подлежит усыплению. Люди целиком питомники усыпляют, если с новой кошкой эта дрянь попадает, как правило очень быстро распространяется по всему поголовью. Это все же несколько другое заболевание
    Ну а теперь по теме. Асцит - скопление серозной жидкости в брюшной полости. В широком смысле под асцитом понимают перитониты, кровотечения в брюшную полость (геморогический асцид) и мочевые и желчные перитониты. Асцит может быть или сопутствующим симптомом или осложнением многих заболеваний.
    Возникает чаще всего вследствие портальной гипертензии при циррозе печени, застойной сердечной недостаточности, тромбозе ветвей воротной вены или сдавлении ее ствола; реже вследствие поражения брюшины (раковое, туберкулезное обсеменение и др.), грудного лимфатического протока, а также как проявление общего отечного синдрома при болезнях почек, алиментарной дистрофии.
    Накопление жидкости в брюшной полости ведет к повышению внутрибрюшного давления и оттеснению диафрагмы в грудную полость. В результате значительно ограничиваются дыхательные движения легких (вплоть до развития дыхательной недостаточности), нарушается деятельность сердца, повышается сопротивление кровотоку в органах брюшной полости, функции которых также нарушаются.
    Прогноз осторожный. Но в любом случае имеет смысл сдать асцидную жидкость на анализ и уже потом делать выводы.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Асцит ПОДСКАЖИТЕ!!!

    Схема лечения:
    Лазикс (мочегонное) 0,1 мл в/м 1 раз в день,
    Дорин в/м 0,1 мл 1 раз в день 7 дней
    Гемобаланс 0,1 мл в/м через день 6 инъекций
    Травматин+Лиарсин по 0,3 мл в одном шприце п/к 2 раза в день, кололи долго, около 3-х недель
    Гептрал 1/8 капсулы 1раз в день 3 недели
    Желчегонный сбор трав в составе: тысячелистник, репешок, солянка холмовая, кукурузные рыльца,донник, володушки золотистой, кипрей (иван-чай), заваривать по инструкции и поить, также можно на этом насте разбавлять кашу из гранулята (мой шинш не ел совсем).
    Физ.р-р+Глюкоза+аскорбинка в одном шприце п/к в соотношении 5мл+1 мл+0,3 мл колоть обязательно, а вот сколько раз в день, это решает доктор после
    тщательной оценки состояния больного зверика.

    Катазал 0,5 мл п/к 6 дней через неделю после окончания курса Гемобаланса
    Урсофальк (дозировку уточню) через две недели после курса Гептрала.
    Лазикс, Гептрал и Урсофальк- препараты из чел. аптеки.

    Настоятельно прошу обсудить данную схему лечения с доктором.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Асцит ПОДСКАЖИТЕ!!!

    Ёлка, да поймите вы,я не спорю с вами,я вижу сколько добра вы делаете для шушек,вижу,что разбираетесь в этом,сама знаю меньше,хоть и врач,но не могу я знать как препарат,которым лечат людей,скажется на шушах и дозировку нужно высчитывать,просто страшно из-за того,что пусть даже и возможно вылечить асцит,то это очень маленький шанс,а не получится ли так,что и без того больная печень заставит животное еще больше мучиться?

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Асцит ПОДСКАЖИТЕ!!!

    Шансы невелики, это правда. Успех лечения зависит от причины возникновения асцита. Если это инфекционный перитонит, онкология, сердечная недостаточность, тромбоз воротной вены, то шансы падают до нуля .
    Что явилось причиной в моем случае, до сих пор неизвестно. Прижизненная диагностика у зверей затруднена, это всем понятно. Прокол я делать не разрешила, соответственно, анализа асцитической жидкости не делали.
    Этого зверя я купила взрослым, привезли его от известного европейского заводчика в 2-х летнем возрасте. Жил он у людей, не имеющих представления о содержании шиншиллы, ел только зерносмесь, состоящую из пшеницы и ячменя и люцерновое сено.
    Бывшие хозяева три раза ему лечили понос Йодинолом(!!!!!!!!!), может, и еще что-то подобное творили - неизвестно.
    Когда я его забрала, он был внешне здоров, асцит случился через год после переезда ко мне.
    Это самый ласковый и нежный шинш, которого я видела в своей жизни. Я не могла не бороться за его жизнь, усыпить ( такие предложения поступали от докторов) или смотреть, как он умирает, ничего не предпринимая. Мы с ним начинали лечиться с состояния "тряпочки", были моменты, когда я вообще не надеялась на улучшение.
    С самками его никогда не ссаживала, деток от него нет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...