Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 179

Тема: Сживаются ли шиншиллы с кошками

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Мои когда по кровати бегают,то и по кошке тоже,мне воопше кажется что они ее не видят))))а она в свою очередь тоже не обращает на них внимания,только так лениво голову поднимает,типа ну и чего вы гоняете,и дальше спать)))))
    а МЫШЕЙ КСТАТЕ ЛОВИТ НОРМАЛЬНО,почти каждый день приносит,да и когдато хомяк у меня был пришлось пару раз с зубов кошки вытаскивать!наверное понимает что они большие для ее зубов)))))))))))))))
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    29 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Ничего страшного. Всем спасибо!!! Купила мальчику шиншиллиху,чтобы вместе кошку боялись))) или она их)))

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vanjka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    635
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 54 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    нашей кошке было 3 года,когда появилась шиншилка.сначала кошка очень её боялась,а шиншилка разбегалась и бежала прямо на кошку,кошка медленно отходила назад.Потом кошка просто за ней следила,всегда была где-то рядом с ней,как будто сторожила.сейчас шиншилок двое,кошку совсем не боятся и заняты в основном друг другом,а с кошкой иногда могут понюхаться носами.всё зависит от характера животных.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xiu
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Москва, Бибирево
    Сообщений
    446
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Я видела у знакомых картину, когда мелкая (3 месяца) шиншилка шипела на кошку. Я так понимаю, что шиншиллы слишком крупная добыча для большинства домашних кошек.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для eternalduck
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    1 День 41 Минут(ы) 55 Сек.

    Смех Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    а я с осторожностью наблюдаю за взаимодействием животных: совсем-то изолировать неинтересно! когда выпускаю шинша гулять, иногда впускаю кошку в комнату -- она прявляет неагрессивный интерес, следит за ним, а когда он в песке возится, у котэ такой интерес и удивление на морде))))

    когда долго следит, то потом смелеет и пытается белочку лапнуть, та убегает, а котэ получает пинок и выписку из комнаты))
    Последний раз редактировалось eternalduck; 15.09.2009 в 20:13.
    Информация скрыта
    ...а в ЖЖ Утка, двамышь&белочка:

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Моя троица ( кот, кошка и шиншилла)прекрасно уживаются вместе..С первого дня появления Яшки( шиншилла)..Да и живут они целыми днями рядом..Мой Яшка живёт в " свободном полёте", просто в квартире вместе с котами...Уже полгода...Проблем нет...Когда были котята-кошка ДОВЕРЯЛА!!! ему их....Особенно на даче...Сидела в домике с котятами, а Яшка-на входе в домик( СПИНОЙ !!к кошке- значит и он ей доверяет!!)...Как настоящий охранник... И когда она отходила погулять- он оставался с котятами....И это при том-что кошка за котят-порвёт любого...

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Копирую сюда свое сообщение из другой темы, здесь оно тоже как раз кстати.
    расскажу свою личную историю про шиншиллу и двух кошек. Когда-то раньше я выпускала своего шинша побегать в одной комнате. Убедившись, что кошки не пытаются попробовать его на вкус, их мы тоже оставляли в комнате. Интерес у них был огромный, все вместе весело играли в догонялки. Прогулки происходили под нашим с мужем пристальным присмотром и все вроде бы шло хорошо, но в один, не могу сказать, что прекрасный день мы обнаружили, что у нашего Мио ушко порвано и все в крови. Видимо, каким-то образом все же одна из кошек его цапанула. После этого совместные прогулки закончились раз и навсегда. Поэтому хочу предупредить всех, кто так просто и безответственно относится к прогулкам шушек вместе с кошками, не делайте этого! Быть может, ваши кошки и не хотят зла шиншам, у них нет агрессии или злобы к ним, они не вопринимают шиншиллу как жертву, НО, тем не менее, это хищники, уних есть когти, они могут даже случайно поранить шинша!!! Выбор есть у всех. И все же - зачем рисковать?.. Это оправданно?
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Наша кошка долго приходила в себя, увидев первых шиншилл. Когда те начинали скакать по клетке, выбегала из комнаты. Сейчас предпочитает не оставаться с ними наедине. А вот шинши к кошке ну абсолютно равнодушны!

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Моим кот фиолетово! Когда гулять выпускала, они в него врезались, прыгали по нему. Мне даже как-то показалось, что они его гоняли Кот обычно убегал от них. Но когда приехал 3-хмесячный Акира, кот попытался его лапкой потрогать, поиграть. И всегда интересуется, когда малышей вынимаю из витрины, а больших боится. Но мой кот по определению сделать ничего не может шинше, т.к. у него прикус неправильный и один зуб наружу торчит, он кроме сухого корма есть и кусать ничего не может.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    ЕкатеринаИ,
    У кота, кроме, зубов еще и КОГТИ есть, что намного опаснее для шиншиллы. Кот может ненароком шиншиллу задеть. Они даже от удовольствия коготки впускают. Все же кот крупнее и сильнее шиншиллы, зачем нужны эти эксперименты?!!
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...