Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Помогите советом!Срочно нужна помощь моей девочке!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва-Видное
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание Помогите советом!Срочно нужна помощь моей девочке!!!

    Здравствуйте,очень нужен совет,как помочь моей шушечке начать кушать самостоятельно,в понедельник вечером сделали операцию на зубках,от наркоза отошла хорошо,но мне ее состояние не нравится совсем,сегодня четвертый день ездим на уколы,утром и вечером,вет.врач прописал 7 дней,антибиотик (к сожалению назавания не помню) и глюкоза+аскорбинка,кормим из шприца 5-7 раз в сутки кашкой 5 злаков и со вчерашнего дня фруктово-овощные пюре,поим тоже из шприца,но она не какает совсем !!!вчера вечером были у вета кот., делал нам операцию,он потрогал животик,сказал никаких сгустков не образовалось и прописал вазелиновое масло по 2 мл 3 р в день,начали давать,пока ничего и еще он сказал,что если сама кушать не начнет в течении 7-10 дней после операции,то больше не начнет никогда,у меня уже начинается паника,хоть время еще и есть,но она вообще никакого интереса не проявляет ни к чему,ни к изуму,ни к яблочку,ни к крапивке и не пьет самостоятельно,она у меня одна моя малышка и до сих пор все было нормально,ей 3,3 годика,девочке моей.Помогите советом!!!

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите советом!Срочно нужна помощь моей девочке!!!

    Девочка может отказываться от самостоятельной еды из-за антибиотика. У многих антибиотики вызывают падение аппетита, тошноту и др. побочку.
    Но насчет того, что не будет есть сама и умрет - это преувеличение. Я знаю зверя, который не ел 2 месяца, жил только на подкожных инфузиях, иммунале - и выжил, и начал есть сам.
    К тому же у нее травма во рту, ей банально больно.
    Если девочке не колят обезболивающее - это плохо.
    Минимум 2 раза в день по 0,3 травматина (или траумеля) подкожно.
    Обрабатывайте рот раствором Малавита (можно воспользоваться Метрогель-дента, но он с антибиотиком и гробит флору ЖКТ), или даже концентрированным. Смачиваете ватную палочку и мажете рот изнутри не меньше 3 раз в день. Чем чаще - тем лучше.
    Также купите экстракт алоэ в ампулах (строго если самочка не беременна!) и выпаивайте в день по 0,2 - 0,4 мл. Он работает как ранозаживляющее, противоанорексийное и легкое слабительное, что самочке точно не помешает.
    Несмотря на то, что она не ест - в клетке всегда должно быть сено и корм. В такой ситуации я не брезгую никаким прикормом - лишь бы переломить ситуацию: сухофрукты, сушеные или подвяленные травки, листики.
    Чтобы зверушка какала, она должна много двигаться. Так что важная рекомендация - гоняйте ее. Не идет - подталкивайте под попу. И массируйте животик круговыми движениями по часовой стрелке. И снова гоняйте.
    Одновременно с антибиотиком надо подключить восстанавливающие ЖКТ средства. Эффективен Хилак форте 5-7 капель 3 раза в день, смешанный с 1/4 капсулы Линекса - выпиавать, можно разводить глюкозой 5%, чтобы было не очень кисло.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва-Видное
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите советом!Срочно нужна помощь моей девочке!!!

    Спасибо большущее,буду все-все делать лишь бы помочь своей малышке

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите советом!Срочно нужна помощь моей девочке!!!

    Если будут вопросы и уточнения - пишите. Или звоните 8-916-321-5697. Светлана

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва-Видное
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите советом!Срочно нужна помощь моей девочке!!!

    Спасибо!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для matildaa
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Дубна, Московская обл.
    Сообщений
    1,133
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом!Срочно нужна помощь моей девочке!!!

    Динечка, боритесь за вашу девочку! Желаю ей скорейшего выздоровления. Переживаем за вас.

    Chu, я с вашего позволения запишу тоже ваш телефон, чтобы если что позвонить, не дай Бог конечно

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва-Видное
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите советом!Срочно нужна помощь моей девочке!!!

    Спасибо большое за поддержку! А можно ей размоченный гранулят из шприца давть или лучше кашой обойтись и пюрешками овощными?

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите советом!Срочно нужна помощь моей девочке!!!

    Гранулят не можно, а нужно.
    Смолоть в кофемолке, можно добавить еще и геркулес - и кормить не меньше 3 раз в день чем больше, чем лучше.
    Ваша задача - "растянуть" ей желудок. Если живое существо долго не ест или ест помалу - желудок уменьшается в объеме, насыщение происходит быстро.
    А так вы вталкиваете в нее много, растягиваете желудок, а потом начнете сокращать порции, а чувство голода заставит ее искать еду самостоятельно в миске.

    matildaa, будет нужно - звоните, конечно.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва-Видное
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите советом!Срочно нужна помощь моей девочке!!!

    ой-ой,у нас проблемы,наша девочка заваливается но бочок,даже сидеть не может!что это может быть?правая сторона совсем скрючилась,ходить не может,заваливается!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва-Видное
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите советом!Срочно нужна помощь моей девочке!!!

    Нога все время в согнутом состоянии,не выпрямляется

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •