Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Еще раз о летальном гене

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь70
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,603
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 48 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Еще раз о летальном гене

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    которые не видят и не слышат? извините, просто у меня почему-то жалость вызывают живые существа, лишенные того, что должно у них быть от природы. Одно дело красивые окрасы - шоколадные, голубые, фиолетовые, белоснежные и так далее, другое дело - такая шиншилла. Пожалуйста, не воспринимайте мои слова и мысли негативно, я просто пытаюсь понять причину того, зачем плодить таких мышек... пока причина мне неясна
    Мы с Вами немного по разному смотрим на жизнь! И если бы у Вас был такой шинш, я не знаю, хотели бы Вы от него деток или нет! Он вполне полноценный зверь(это его позиция)
    Шиншилл есть много, красивых и разных!!!! Пишите, звоните!!! Договоримся!!! 8-918-337-80-81

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Еще раз о летальном гене

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    В ответа kolia содержится полный бред. Особенно порадовало "отсутствием синхронизации в соединения разных РНК, при формировании белков эмбриона". Прочитала по телефону знакомым генеткам, смеялись долго. Человек слегка не в теме.
    Угу. А первый человек в теме - я
    Надеялась, что на форуме генетиков найдутся люди, которые смогут новое и интересное сказать. После его ответов поняла, что ждать там нечего, т.к. человек ерунду пишет.

    valkeryne, тоже придерживаюсь такого же мнения. Всё-таки слепота и глухота - это болезни, да к тому же с большой долей вероятности - передающиеся по наследству... Даже некоторым людям с передающейся по наследству слепотой, советуют не иметь детей...

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь70
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,603
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 48 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Еще раз о летальном гене

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Угу. А первый человек в теме - я
    Надеялась, что на форуме генетиков найдутся люди, которые смогут новое и интересное сказать. После его ответов поняла, что ждать там нечего, т.к. человек ерунду пишет.

    valkeryne, тоже придерживаюсь такого же мнения. Всё-таки слепота и глухота - это болезни, да к тому же с большой долей вероятности - передающиеся по наследству... Даже некоторым людям с передающейся по наследству слепотой, советуют не иметь детей...
    Дальнейшее обсуждение темы считаю не актуальным!
    Шиншилл есть много, красивых и разных!!!! Пишите, звоните!!! Договоримся!!! 8-918-337-80-81

  4. #54
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Еще раз о летальном гене

    Вчера случайно наткнулась на свой учебник по биологии за 10 класс. Забавно, но в школьном курсе биологии можно найти ответы на наши вопросы.

    Решила сюда написать кое-что.

    Мутация "желтая мышь".
    Был такой учёный Уильям Бэтсон. Он переоткрыл законы Менделя, но после этого он заметил интересную вещь.
    При скрещивании двух желтых мышей между собой в потомстве наблюдается расщепление 2:1 (2 желтых, 1 черная). Возвратное скрещивании желтых мышей с чёрными давало расщепление по фенотипу в отношении 1:1. Единственное возможное объяснение таких результатов состоит в том, что желтая окраска шерсти доминирует над чёрной и что все желтые мыши гетерозиготны по доминантной мутации. Гомозиготные мыши гибнут на 3-5 день день развития на стадии бластоцисты (относится к преимплантационному периоду развития, то есть самому раннему периоду эмбриогенеза млекопитающих (до прикрепления зародыша к стенке матки)). Таким образом стало ясно, что расщепление по фенотипу 2:1, наблюдающаяся при скрещивании гетерозигот, представляет собой отклонение от Менделевского 3:1 (второй закон Менделя).




    Белая грузинская мутация у лисиц.
    Некоторые мутации имеют несколько выраженных фаз летального действия. К их числу относится белая грузинская мутация лисиц. При скрещивании гетерозиготных животных между собой практически все гомозиготные потомки гибнут на доинплантационной стадии. Попытка экспериментально повлиять на жизнеспособность гомозигот увенчалась успехом. При резком искусственном увеличении длины светового дня большинство гомозиготных эмбрионов оказались жизнеспособными. Однако через 3-4 недели после рождения гомозиготные белые щенки начи7нали резко отставать в росте, развитии , гибли от истощения. Не чаще чем в 1% случаев гомозиготные белые лисицы доживали до 2-3-летнего возраста.

    Таким образом, получается, что в нашем случае с белыми и бархатными шиншиллами, гибель гомозиготных потомков так же происходит очень рано, а рождения щенков, которые впоследствии погибнут, без искусственного изменения условия содержания самки невозможно. Получается, что единственное, что может произойти-уменьшение кол-ва щенков в помёте.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Еще раз о летальном гене

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Таким образом, получается, что в нашем случае с белыми и бархатными шиншиллами, гибель гомозиготных потомков так же происходит очень рано, а рождения щенков, которые впоследствии погибнут, без искусственного изменения условия содержания самки невозможно. Получается, что единственное, что может произойти-уменьшение кол-ва щенков в помёте.
    Полагаю, что случай скрещивания бархатов можно рассматривать в том же ключе?

  6. #56
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Еще раз о летальном гене

    VLK
    Ну так я ж пишу "белых и бархатных", то бишь и при скрещивании 2х бархатов происходит то же самое.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Еще раз о летальном гене

    Расскажу еще раз на этом форуме свою историю.
    Я далека от генетики, просто случилось так, мне подарили белого шиншиленка. Это был мальчик БВ 3 месяцев ( с хорошим, как оказалось экстерьером), купленный у нас на Кондратьевском( читайте на Птичке). Через некоторое время мне показалось , что малыш грустит,и мы купили ему девочку...... Я , конечно, видела до этого стандартиков, но ... они мне не так сильно понравились, как белые пушистики.... Мы объездили пол-города и, на наше счастье отыскали в магазине(!!!!) девчушку 2,5 месяцев БВ тоже почти белоснежную, за исключением черненького пятнышка над левой бровью, ну и ессно основания хвостика.
    Ссадили мы их тут же без карантина и прочего. Это был апрель 2006 года.
    В январе 2007 года у них родился первый малыш, такой же белоснежный , как и родители, с папиным экстерьером и серебристым налетом на мордочке.
    Парень Дениска вырос и с 7 месяцев живет с девчушкой стандартом( ну тут уж мы уже напуганы были летальным геном)))), у них было два помета в первом БВ+Стандарт, во втором БВ( мозаичный)+БВ(серебристый)+ В... был самый первый и умер соазу после родов...Детишки разъехались в разные домаи некоторые ссажены в пары.
    У той же первой пары БВ+БВ в июле 2007 родился абсолютно белый щеночек с розовыми ушками.... глазки , кажется, были не красные, но.... через неделю он умер....
    В марте 2008 года у них появляется красотка Самуэлька полностью белая с еле различимым налетом на мордочке и основания хвоста. Она здарова , на днях станет мамой от гетеро-бежа.
    Пару не рассаживаю( за исключением 2-3 недель на роды) по причине взаимной любви между Машей и Сашей( так я их назвала).
    Да сейчас они рассажены по причине глубокой ( через пару недель случится чудо!!) беременности Маши.

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мира
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 58 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Еще раз о летальном гене

    Для меня эта тема на сегодня тоже очень актуальна! Недавно приобрела двух белых шуш. Поехала за одной, а продавали с условием приобретения пары! Вот и размышляем рассадить или нет? Он БВ она ББ. Прежний хозяин продавал как бело-серых. Может с окрасом я и ошибаюсь, звери очаровали своим весом и формами. Разум отключился, взяла обоих. У них были дети 3 раза, первые две ляльки погибли почти сразу. Второй помет родился ББ, третий черный бархат по одному в помете. Сейчас они опять готовы стать родителями. Вопрос сохранить семейный союз или нет?

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Еще раз о летальном гене

    Цитата Сообщение от мира Посмотреть сообщение
    Для меня эта тема на сегодня тоже очень актуальна! Недавно приобрела двух белых шуш. Поехала за одной, а продавали с условием приобретения пары! Вот и размышляем рассадить или нет? Он БВ она ББ. Прежний хозяин продавал как бело-серых. Может с окрасом я и ошибаюсь, звери очаровали своим весом и формами. Разум отключился, взяла обоих. У них были дети 3 раза, первые две ляльки погибли почти сразу. Второй помет родился ББ, третий черный бархат по одному в помете. Сейчас они опять готовы стать родителями. Вопрос сохранить семейный союз или нет?
    в этой теме еще никто не доказал что от белой пары детки погибают чаще чем от пары где нет двойного белого гена. просто количество детенышей в помете будет меньше. я сегодня была на иностранном сайте шиншилл и там встретила в продажах 3-х белых мышек, папа,мама и детенок....видимо на западе люди уже гораздо проще относятся в этому. Так что никто вам точно не скажет рассаживать их или нет - мне кажется это должно быть ваше решение.

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Соня_
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Еще раз о летальном гене

    Если была вероятность летального гена, а родился здоровый малыш. У него будут проблемы с иммунитетом? Он будет уязвим?
    С.Кузнецова Информация скрыта

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...