Страница 20 из 208 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282940120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 2075

Тема: Беременность и роды для «чайника»:)

  1. #191
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Своих ссадил на 8-й день, Машка Мишку зашугала, вырвала у него клок шерсти. Теперь опять в разводе.

  2. #192
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Цитата Сообщение от Sirrush Посмотреть сообщение
    Вопрос. Нужно ли подмывать маманю после родов? А то "там" не очень чисто.
    Зачем, самка сама в состоянии за собой ухаживать
    В природе нет доброй тети, которая хотела бы "подмыть" родившую самку!

  3. #193
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Цитата Сообщение от Chajok Посмотреть сообщение
    Вопрос всё ещё открыт=
    или я так понимаю, что всё равно?
    Через 2 дня. Позже меньше шансов, что самка его примет. Они( самки) часто забывают своих суженных уже через несколько дней, и он становится чужаком, который может быть опасен для малышей.
    Тогда уже самцу не сдобровать.
    Иногда именно по этой причине( чтобы не забыла!) самца оставляют в той же клетке, но держат в переноске 2 дня.

  4. #194
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Perekatipole
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 39 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Всем привет. У меня пара вопросов.
    Нашла пробку, дату зафиксировала, так что пополнение у нас в первой декаде июня.
    Сейчас сидят вместе в самодельной витрине.

    Собираюсь покупать отдельную клетку для мамочки так как моя витрина совершенно не приспособлена для деторождения.
    Вопрос: для того чтобы обезопасить самочку от возможных травм когда лучше пересилить в отдельную клетку? Она у меня девочка слегка неуклюжая поэтому уже заранее боюсь. И можно ли ее отпускать гулять на поздних сроках или лучше к определенному периоду времени прекратить проминады по квартире?

    Аптечкой клятвенно обязуюсь запастись, телефоны врачей курирующих по СПб есть.

  5. #195
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Гуляние по квартире можно за недельку-другую прекратить,но опять же по желанию.А вот полки высокие я лично никогда не снимаю,мои бомбочки скачут до последнего дня по ним)).Вот когда уже дети,то некоторым особам снимаю,чтобы от детей надолго не убегали))
    И кстати никогда не отсаживаю маму с малышами с витрины в мал.клетки.
    В витрине малышам не по чему лазит вверх,так как сетка начинается 35 см от пола,а в клетке целый день по сетке туда-сюда и падают с самого верха(((жуть

  6. #196
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Здравствуйте!У нас вчера были первые роды-и для шиншиллы и для меня.Очень переживала за свою девочку,но всё прошло замечательно.Родилось трое деток.Вечером купили весы и взвешали их.И вот теперь у меня вопросик насчёт подкормки для них.Нужно ли мне их подкармливать,или пока нет?За ночь двое потеряли по 2 гр.,один 1 гр. Когда сосут маму,то пока не дерутся,всё спокойно.Страшно,ведь в первый раз,чтоб не пропустить чего...

  7. #197
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Конечно, каждый шиншезаводчик решает сам - отсаживать ли самку и на каких сроках в меньшее помещение и снимать ли полки... Я вот прошлой весной потеряла трехплодный помет и едва не потеряла саму самку - на последних сроках она "не долетела" до верхней полки и ударилась животиком... Началось кровотечение, срочно кесарили. Детей спасти не удалось ни одного, матку самке сохранили, но прошел уже почти год - я пока повторно спаривать ее не решаюсь. Так что береженого - Бог бережет, теперь полки на последнем сроки - нафиг, прогулки по квартире - тем более.
    По просьбе многих форумчан копирую сюда рассказ о наших предпоследних родах. Надеюсь, наш опыт поможет еще кому-нибудь. Хотя, конечно, лучше бы не пригодилось
    Цитата Сообщение от knop Посмотреть сообщение
    Cпасибо всем за добрые слова
    Januta,
    обычно самочка рожает рано утром и справляется со всем сама. А хозяину на утреннем кормлении остается лишь порадоваться уже обсохшему и скачущему прибавлению и удивиться - потому что почему-то как не ждешь и не рассчитываешь сроки родов каждый раз все равно удивительно это увидеть )
    Я советовала бы за несколько дней до предполагаемых родов или отсадить самочку в меньшую клетку без полок, или (если очень нервная, как моя) - отсадить самца и снять полки в основной клетке. На первые дни после родов я и домик убираю, если честно - в нем не видно комфортно ли малышам, все ли кушают, не нужно ли кому помочь - а выгятивать их лишний раз из домика чтобы убедиться все ли в порядке - это лишний стресс.
    У нас утро прошло спокойно - Гайка сидела сонная и рожать не собиралась. Вечером вернулись - один уже скачет по клетке, а она сидит на полу и кричит - не может родить второго. Головка появилась и все. Дальше сил не хватает его протолкнуть - крупный очень... Я подставила ей руки под передние лапки, наклонив ее вперед, др. рукой начала массировать живот и направлять плод к выходу ... потом аккуратно потягивала самого детеныша... вот как-то так... Общими усилиями мы с Гайкой от него "избавились". Если честно, я думала он уже мертвый - пленочка с мордочки правда была снята уже до меня, но он был абсолютно неподвижный, холодный... Я опасалась за самку - не "порвалась" ли она на таком крупном ребенке, да еще я его тащила... Она к нему даже не подошла - ушла вымывать себя, после - к первому ребенку... Очень намаялась и напугалась видно, бедная... Я взяла второго детенка на руки - а он слабенько так ротик приоткрывает - задыхается видно... Ну вообщем срочно был поднят по тревоге муж Он, собственно, и направлял меня в моих действиях и подбадривал не опускать руки. Очень долго отсасывала ртом слизь ему из носика - прочистились... Все это время держала его на руках над обогревателем - мокрый ведь, чтобы не переохладился. Когда увидела, что ротик закрыл - ага, значит нос прочистился, может им пользоваться. Потом подсушивала феном. Но бока вздымались неровно и часто - похоже, легкие не развернулись, воздуха не хватает и он не может дышать нормально все равно. Т.е. нужна дополнительная стимуляция. Взяли трубочку от пипетки, аккуратно открыли ротик, вставили туда трубочку и начали туда с силой вдыхать. Не знаю как долго это продолжалось - мне показалось вечность Малыш зашевелился. Достали трубочку. Дыхание стало ровнее, еще ровнее...Опять трубочка в рот... Потом он стал подтягивать под себя ножки... Еще через какое-то время уже попытался принять позу клубочка - лапки под себя, лежа на пузике. А то до этого времени лежал на боку вытянувшись. Через некоторое время пополз... Подсадили к мамке... Глазки открыл только часа через 4 ...
    Так что не волнуйтесь, все у Вас получится. Читайте почаще форум - здесь есть ответы практически на все вопросы - и не бойтесь Удачи!
    Последний раз редактировалось knop; 27.02.2009 в 15:30.
    Шиншиллы - наше всё!

  8. #198
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Цитата Сообщение от ksyuwa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!У нас вчера были первые роды-и для шиншиллы и для меня.Очень переживала за свою девочку,но всё прошло замечательно.Родилось трое деток.Вечером купили весы и взвешали их.И вот теперь у меня вопросик насчёт подкормки для них.Нужно ли мне их подкармливать,или пока нет?За ночь двое потеряли по 2 гр.,один 1 гр. Когда сосут маму,то пока не дерутся,всё спокойно.Страшно,ведь в первый раз,чтоб не пропустить чего...
    тройня для первородки тяжело, надо бы подкармливать, т.к. у самочки молоко может прийти толька через несколько дней! Вес малышей какой??? Купите Агушу, детская сухая смесь от 0 до 6 месяцев, на рюмочку кипяченой воды 1 ложечку, ложечка в банке мерная будет, потом возьмине инсулиновый шприц со съемной иглой, им кормите, если нету со съемной, то я иглу прямо вытаскивала с корнем плоскогубцами, получается маленькая дырочка и очень удобно кормить маленькие ротики!

    Вложение 13901
    Последний раз редактировалось Ёлка; 10.01.2011 в 16:28.
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  9. #199
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Вес у мелких 36,37,32 при рождении,и с утра минус по 2г.Агуши у нас нет-мы же не в России.Купила HIPP-1 вычитала,что им тоже можно.А ,бутылочку купила для животных-с разными насадками-очень удобная.Так что будем пробовать кормить.Спасибо за совет!!!

  10. #200
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    требуется мнение опытных. Я думаю нет, а вы?

Страница 20 из 208 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282940120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...